Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» объявляет набор детей на 2021-2022 учебный год

Набор 1.jpeg
Набор 2.jpeg

Мы приглашаем девочек 3-6 лет в группы раннего эстетического развития и девочек 7-12 лет в группы основного состава ансамбля.

Педагогический состав ансамбля – мастера своего дела, работающие под девизом: "Танец – возможность и средство цельного развития личности для ее полезного существования в любой деятельности человека."

В коллективе разработана авторская программа обучения детей по годам, и система подготовки юных танцоров, которая включает в себя опыт и методики как классической российской школы хореографии, так и ведущих зарубежных школ. Именно это позволяет коллективу находиться на высоком профессиональном уровне.

В нашем коллективе существуют группы для детей любого возраста и уровня подготовки. Грамотное распределение в группы и индивидуальный подход к каждому ребенку позволяют детям не только легко усваивать материал, но и стать сильным профессиональным танцором.

Мы считаем, что нужно заниматься хорошо чем-то одним. Именно поэтому основная направленность ансамбля – детский сюжетный танец, эстрадная и современная хореографии. В процессе обучения дети занимаются логоритмикой, ритмопластикой, партерной гимнастикой, развитием физических данных, растяжкой, гимнастикой, детским эстрадным танцем, современным танцем, классическим танцем, композицией и постановкой танца.

В этом году в систему обучения вводятся новые методики и техники хореографического искусства. Прежде всего, всех детей в ансамбле учат дисциплине, которая является залогом успеха каждого ребенка. Умение организовать свой день и рабочий график, вовремя сделать уроки, уважительно относиться к старшим, своим товарищам, участникам других коллективов, ответственное отношение ко всему, что делаешь, трудоспособность, выносливость, взаимовыручка и поддержка – все это прививается детям с самых первых дней обучения. Мы хотим, чтобы все наши дети в будущем стали успешными людьми с достойным высшим образованием. Поэтому, через танец мы, прежде всего, воспитываем в каждом ребенке сильную личность, яркую индивидуальность, учим жить и работать в коллективе, справляться с жизненными трудностями, грамотно совмещать учебу и занятия танцами.

Коллектив для многих детей и родителей стал второй семьей. Здесь мы проводим бОльшую часть своего времени, вместе готовим концерты, организуем праздники, регулярно принимаем участие в конкурсах. Это хорошая школа жизни для каждого, и мы гордимся каждым нашим воспитанником, ведь танец – это тяжелый труд, и наши дети уже с раннего возраста учатся не просто трудиться, а добиваться высоких результатов, поставленных целей и уже подготовленные вступают во взрослую жизнь.

Коллектив является участником городских, областных, российских мероприятий, постоянно принимает участие в фестивалях и конкурсах в городе, области, России и за рубежом. Для нас важен не результат, а сам рабочий процесс! Каждая новая победа лишь подтверждение, что мы на правильном пути. И всё, что было вчера – было вчера! Сегодня – новый день, новые цели и новые задачи.

Будем рады видеть вас и ваших детей в нашем коллективе. Мы растим здоровых, счастливых и успешных детей!



Руководитель ансамбля Куликова Ю.В.,

педагоги Бородина ю.А., Вильховская В.С., Тюлякова Е.Н.