Чистота начинается с тебя

Чистота начинается с тебя

"Чистота начинается с тебя" – под таким девизом 29 апреля на территории аллеи в девятом микрорайоне прошла социально-экологическая акция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию пуска 1-го энергоблока Балаковской АЭС.

Акция проводилась в рамках муниципального волонтёрского проекта "Эстафета добра". В её организации приняли участие Комитет образования администрации БМР, Центр дополнительного образования детей, Центр молодежного инновационного творчества "ЛИРа", Управление информации и общественных связей Филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Балаковская АЭС". В этом году в акции приняли участие более двухсот школьников.

На открытии мероприятия с приветственным словом обратились к ребятам директор Центра дополнительного образования детей Ерыгина О.Н. и начальник отдела взаимодействия с органами власти и общественностью УИОС Балаковской АЭС Бондаренко Н.Б. Участники акции – волонтёрские отряды школ №7, №15, №16, №18, №22, №27, №28, гимназии №2 и лицея №1 представили названия своих команд и девизы, с ведущими Сергеем Бузановым и Анастасией Фоминой ответили на вопросы игротренинга по экологической тематике, с большим энтузиазмом поучаствовали в зажигательном флешмобе вместе с ОХК, ансамблем танца "Фантазия", и с таким же большим энтузиазмом приступили к уборке распределенных участков.

В короткое время территория преобразилась. Весёлые и радостные, с чувством выполненного долга, школьники собрались на церемонию закрытия, на которой они получили вымпелы и сертификаты участников акции от Комитета образования АБМР и Центра дополнительного образования детей. Каждый отряд стал победителем в одной из номинаций, а Гран-При завоевал отряд СОШ №7. Начальник Управления информации и общественных связей Шевченко Д.С. вручил волонтёрским отрядам благодарственные письма и подарки от Балаковской АЭС. Угостили ребят и буфетной продукцией станционной столовой, что после трудового десанта было очень кстати.

Хочется поблагодарить всех участников акции за плодотворный труд на благо родного города и выразить надежду, что акция "Чистота начинается с тебя" будет продолжена в лице каждого из нас, ведь чистота и порядок начинаются с МЕНЯ!

Добавлен фотоальбом.

Прохорова Е.А.
Заведующий инф.-мет. отделом