Информ-ДАЙДЖЕСТ (05.03.2021 г.)

Заставка дайджест.jpg

Мы продолжаем рубрику экспресс новостей МАУДО ЦДО о событиях последних дней.

  • 2 марта Центр дополнительного образования провел квиз «Детство с моим любимым писателем» (по творчеству А. Барто) в рамках реализации муниципального проекта по организации культурно-познавательного досуга «КвизТайм «Знак вопроса». В мероприятии приняли участие 22 команды первоклассников от четырнадцати городских и семи сельских школ.

___________________

  • Ансамбль танца «Колибри» принял участие сразу в двух конкурсах! Первый проходил 5 февраля в родном городе Балаково – «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» ❄️⛄️, а второй – «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» (1 марта, г. Санкт-Петербург). «Колибри» были на высоте и стали лауреатами 1 и 2 степени🏆. Педагоги ансамбля выражают благодарность организаторам конкурсов за предоставленную возможность детям проявить себя, выступить перед профессиональным жюри, и суметь подняться на самую высокую ступеньку достижений.

Благодарность от родителей ансамбля: «Любимые дети, ВЫ САМЫЕ-САМЫЕ❤️ От первого шага в мире искусства до победы, будь она маленькой или большой, сложный путь – ВАШ собственный и особенный результат многих лет труда, упорства и стараний. Помните, что талант находит свое счастье в исполнении! Еще раз поздравляем «Образцовый коллектив» ансамбль детского эстрадного танца «Колибри» и его талантливого руководителя Климчук Татьяну Степановну, хореографов Климчук К.Д., Бурмистрову А.В., Морозкину Е.С. с этой яркой победой!

___________________

  • Педагоги студии по адаптации детей к условиям школьной жизни «Умка» поздравляют победителей Всероссийской олимпиады на портале Учи.ру!

Вот уже второй раз ребята подготовительных групп студии принимали участие в увлекательной интерактивной олимпиаде. Во время вынужденных каникул, в связи с низкой температурой, умковцы не сидели без дела, а выполняли задания в дистанционном режиме.

Сейчас студийцы дружно готовятся к выставке поделок, которые ребята сделали дома своими руками. На следующей неделе приглашаем всех посетить нашу выставку в фойе первого здания ЦДО.

На занятиях «Занимательная наука» ученики группы, работающей по программе «Обучение с увлечением», знакомятся с видами энергии. По завершению модуля планируем провести конференцию «Альтернативные источники энергии».

___________________

  • 27 февраля в фойе Центра Дополнительного Образования работает выставка творческих работ учащихся изостудии «Радуга» под названием «Весна идёт, весне дорогу!». Ребята первого и второго года обучения представили самые разнообразные работы: живописные цветы, птицы, животные, выполненные гуашью, акварелью, цветными карандашами.

Все работы посвящаются Весне и предстоящему празднику 8 Марта!

___________________

  • Подведены итоги конкурсов:

– муниципального этапа областного конкурса «Таланты и поклонники». На конкурс предоставлено 57 работ от 12 образовательных учреждений БМР. С результатами можно ознакомиться в приказе КО АБМР № 42 от 02.02.2021 г.

– муниципального конкурса среди отрядов ЮИД «Вместе с родителями в патруле».

– муниципального этапа областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Неопалимая купина».

– муниципального конкурса «Лучший подарок моим любимым и дорогим….», посвященного Международному женскому дню 8 марта. В конкурсе приняли участие 900 детей из 28-ми детских садов и 38-ми общеобразовательных учреждений, показавших свои способности по направлениям «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство». Приказ КО АБМР № 100 от 04.03.2021 г.



Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом