Информ-ДАЙДЖЕСТ (15.04.2021 г.)

Заставка дайджест.jpg
  • В студии «Умка» после веселой и шумной недели тематических занятий ко Дню смеха, ребята вместе с педагогами перешли к серьезной теме – участию в проекте «Космос – это интересно!». Студийцы изучали космическое пространство, историю развития космонавтики, интересные факты о работе космонавтов.

Подготовительные группы на занятиях по изодеятельности вылепили из пластилина своих инопланетян и устроили самую настоящую космическую дискотеку, старшие группы решили нарисовать космос таким, каким они его представляют. В фойе нашего Центра педагоги студии оформили тематическую выставку детских работ.

А на этой неделе – финал проекта. Студийцы отправились в увлекательное космическое путешествие по планетам Солнечной системы. Игры, викторины, стихи, загадки и еще много чего интересного происходит на итоговых занятиях по проекту у наших умковцев.

___________________

  • На прошедших неделях обучающиеся объединения "Детский фитнес" активно и разносторонне занимались различными фитнес направлениями, такими как ритмо-пластика с гимнастическими лентами, Basic Step аэробика, функциональный тренинг и др.

Девочки разучивали отдельные элементы с гимнастической лентой в движении под музыку, развивая тем самым координацию движений, чувства ритма и такта, синхронность действий при работе в команде. Упражнения с гимнастической палкой – это в первую очередь работа над осанкой, эффективность которых идет за счёт активной работы плечевых суставов и правильного положения позвоночника. Также дети обучались базовым шагам и прыжкам Basic Step аэробики, тренируя и укрепляя мышцы ног.

Общеразвивающие упражнения в парах всегда очень эмоциональны и позитивны. Ни одно занятие не проходит без подвижных игр с мячом, которые развивают такие качества, как ориентировку в пространстве, глазомер, ловкость, быстроту реакции, командный и спортивный дух!

________________

  • 9 апреля в изостудии «Радуга» прошёл открытый урок, посвящённый дню Космонавтики и 60-летию первого полёта человека в Космос. Дети принимали участие в викторине, узнали много интересного о нашем первом космонавте – Ю.А. Гагарине, главных достижениях Российской космонавтики. По окончании занятия, учащиеся организовали в студии выставку творческих работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

___________________

  • До 20 апреля продолжается прием заявок на участие в муниципальном квизе «Наследники Победы» в рамках муниципального проекта по организации культурно-познавательного досуга «КвизТайм «Знак вопроса». Приказ КО АБМР № 159 от 31.03.2021 г.

Квиз приурочен к Международному дню памятников и исторических мест (18.04.2021 г.) и проводится в преддверии Дня Победы.

Формат проведения игры – дистанционный. Планируемая дата проведения – 27 апреля.

___________________

  • Продолжается прием заявок и работ на участие в муниципальном этапе Всероссийской акции «Я – Гражданин России». Условия участия и требования к работам – в Положении акции (Приказ КО АБМР № 167 от 01.04.2021 г.)

___________________

  • Продолжается прием заявок и работ на участие в муниципальном этапе ежегодного Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Условия участия и требования к работам – в Положении фестиваля (Приказ КО АБМР № 168 от 01.04.2021 г.)

BsPgQKqpnUc.jpg
Vxz4GCkCIfA.jpg


Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом МАУДО ЦДО