"Колибри" об итогах творческого сезона

ЛОГО_Колибри

Вот и пролетел еще один творческий год самого яркого, интересного и многочисленного коллектива города Балаково – ансамбля детского эстрадного танца «Колибри».
Сегодня «Колибри» – одна большая семья. Ребята сюда приходят как в родной дом, а их у нас три: школы №№ 25, 26, 27. Все они не просто друзья, а самая настоящая команда.
Постигая мир искусства, дети влюбляются в хореографию, и танец становится неотъемлемой частью их жизни. Они приобретают новые знакомства, опыт, танцевальные навыки, а если что-то не получается, то мы – преподаватели всегда поможем и поддержим. В коллективе в этом учебном году работали квалифицированные педагоги-хореографы.
«Колибри» – большой коллектив единомышленников, который растет и динамично развивается. Мы рады, что численность наших деток в этом году значительно увеличилась.
В репертуаре этого года танцы самых разных стилей и направлений: эстрадные постановки, джаз-фанк, модерн, хип-хоп, стилизованные и многие другие.
В этом учебном году педагогами ансамбля было поставлено 10 хореографических постановок.
Дети и педагоги ведут активную творческую жизнь, неоднократно становились победителями городских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалей:
- Лауреаты I степени «Бэби-Бум» г. Балаково
- три Лауреата I степени «Путь успеха» (от проекта «Я могу») г. Саратов
- четыре Лауреата I степени «Я Могу» г. Санкт-Петербург
- два Лауреата I степени «DANCE LINE» г. Москва
Но почивать на лаврах педагоги и наши артисты не собираются.
На первое полугодие нового учебного года у коллектива большие планы и проекты, о которых мы обязательно будем писать.
Дети в нашем коллективе начинают заниматься уже с 4-х лет. Юные танцоры не раз дарили свое искусство зрителям на Дне города и других культурно-массовых мероприятиях.
Мы с удовольствием принимаем участие в школьных праздниках и тематических концертах, проводимых во Дворце Культуры.
Мы очень любим концерты, они дают возможность показать себя и порадовать своего зрителя. Для наших ребят каждое выступление – это опыт, который необходим каждому артисту.
Несмотря на все достижения, этот год был очень сложным. Мы впервые вели онлайн уроки и впервые участвовали в онлайн конкурсах.
В этом году мы не смогли провести 24-й сольный отчетный концерт, где в торжественной обстановке планировали посвящение маленьких «колибрят» в танцоры.
Также в этом году нас покидают 5 прекрасных выпускниц, которых мы отпускаем с гордостью и слезами на глазах. Это: Щербинина Настя, Ионкина Настя, Другова Настя, Разинкина Даша, Гетманова Маша. Мы будем безумно скучать, мы вас любим!
Некоторые из девочек хотят связать свою профессию с хореографией. Мы, хореографы, гордимся этим и считаем большим достижением.
Сейчас в разгар лета, хочется пожелать всем нашим воспитанникам теплых, солнечных и беззаботных деньков. Купайтесь, загорайте, набирайтесь сил и здоровья!
До встречи в новом учебном году!

Климчук Т.С., Климчук К.Д., Щелкова И.С., Бурмистрова А.В., Трофимова Т.А. ,
Педагоги ансамбля "Колибри"