Культурно-спортивный фестиваль "Снежинка"

Культурно-спортивный фестиваль "Снежинка"

5 декабря в спортивном комплексе "Буревестник" прошел ежегодный XXII культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Снежинка".

Фестиваль организуется местным отделением Всероссийского общества инвалидов при поддержке Саратовской ГЭС (филиал "РусГидро"). Участие в нем принимают семьи с детьми в возрасте от 5 до 18 лет, у которых есть ограничения в здоровье.

Теплые слова приветствия прозвучали в адрес ребят и их родителей от Людмилы Николаевны Савочкиной – заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам, Александра Ивановича Низовцева – председателя Саратовской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Инги Николаевны Моисеевой – специалиста по связям с общественностью Саратовской ГЭС.

Центр дополнительного образования детей подготовил для ребят развлекательную программу. Ансамбль танца "Данс-коктейль" (рук. Зуева Ю.Ф.), театр моды "Интрига" (рук. Полякова М.Н.), студия эстрадного вокала "Муза" (рук. Астраханцева Ю.В.) подарили участникам фестиваля свои яркие, красочные выступления, а герои представления Оле-Лукойе и Алиса пригласили в увлекательное путешествие по сказкам. Мальчишки и девчонки вместе с родителями соревновались, преодолевая трудности, в ловкости и меткости на станциях "Снежная Королева", "Волшебное кольцо", "Золотой ключик", "Маша и медведь", "Золотая рыбка". Разгадывали загадки, пели песни, старательно рисовали и делали аппликации на станциях "Колобок", "Цветик-семицветик", "В гостях у сказки". В конце праздника все участники получили подарки от администрации Балаковского муниципального района и Саратовской ГЭС. Уходили ребята в хорошем настроении, с зарядом положительных эмоций и полные впечатлений. Организаторы праздника в очередной раз убедились, что эти мальчишки и девчонки хотя и с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничной добротой, щедрой душой и большой силой духа.

Анна Викулова
Слушатель объединения "Юный журналист"