Лето, Ах, Лето...

Лето, Ах, Лето...

Продолжаются самые долгие и самые любимые школьниками летние каникулы. И чтобы они наполнялись яркими впечатлениями Центр дополнительного образования детей г. Балаково продолжает радовать детей и взрослых фейерверком интересных летних мероприятий.

14 августа на территории Центра прошла концертно-игровая программа вечерней занятости детей и подростков. Организаторы подготовили много интересных игр, флеш-мобов и творческих мастерских.

В гости к ребятам пришли Пират и знаменитый шпион Джеймс Бонд, которые устроили увлекательные конкурсы на смекалку, проворность не только детей, но и взрослых, наблюдавших за происходящим. Веселое настроение не обошло стороной и бабушек, сидевших на скамейках, благодаря находчивости Пирата они стали активными участниками конкурсной программы.

Дети с удовольствием демонстрировали свои танцевальные и музыкальные способности в зажигательном флеш-мобе, организованным хореографом Центра Натальей Калининой. Подарком для всех присутствующих стали выступления солисток творческого объединения «Эстрадный вокал» Горшениной Валерии, Губченко Ксении и Котляр Ангелины.

Концертная программа продолжилась работой творческих мастерских, организованных педагогами дополнительного образования. Гости праздника смогли попробовать свои силы в бумагопластике, декоративной росписи и изготовлении цветов из лент.

Особой популярностью у маленьких ценителей искусства пользовался мастер-класс по бодиарту, где объектом творчества становились ручки и личики детей, на которых по мановению волшебных кистей появлялись необыкновенные цветы, яркие бабочками, стрекозы, ящерицы и другие «украшения».

Внимание мужской половины участников мероприятия было проковано к небольшим, но невероятно быстрым радиоуправляемым машинкам, изготовленными обучающимися творческого объединения «Мир моторов.

В течение вечера на площадке ЦДОД всем присутствующим демонстрировали свои возможности обучающиеся секции «Пешеходный туризм», взбираясь на импровизированные высоты и преодолевая переправы.

Летний вечер получился увлекательным и познавательным, гости праздника расходились по домам, унося с собой не только хорошее настроение, но и поделки, сделанные своими руками и, несмотря на то, что на календаре уже середина последнего летнего месяца, впереди еще много интересного!

28 августа 2014 года Центр дополнительного образования приглашает детей и взрослых на завершающий это солнечное лето праздник творчества, игр и детства!