Невероятный английский

english-for-children-in-butovo-02.jpg

Первый год в Центре дополнительного образования работает творческое объединение «Невероятный английский». Обучение ведется по программе «Говорим по-английски Kid’s Box» (учебник Kid’s Box издательство Cambridge University Press).

Занятия по данной программе проходят по коммуникативной методике, направленной на развитие языковых знаний, креативности и кругозора учащегося. Коммуникативный подход подразумевает, что ученик должен одновременно совершенствовать устную речь, словарный запас, грамматику, навыки аудирования и чтения, однако предпочтение отдаётся разговорной практике. Дети изучают язык в процессе заинтересованного общения и взаимодействия друг с другом, с учителем, сказочными персонажами.

С целью воспитания интереса к изучению иностранного языка, Kid’s Box использует следующие стратегии в обучении:

  • Юмор, присущий историям и персонажам из Kid’s Box, позволяет повысить мотивацию ребёнка к изучению языка.
  • Креативность и деятельностный поход к обучению. Рисование, раскрашивание, разделы «сделай сам», песни, игры и рифмовки – это неотъемлемая часть обучения, которая лишь кажется незначительной, и которая вдохновляет детей творчески подходить к учебному процессу, а, следовательно, эффективно использовать полученные знания.
  • Связь с окружающим миром позволяет детям понять, что английский можно использовать не только на уроках, и превращает иностранный язык из школьного предмета в эффективный инструмент для получения новых знаний.
  • Открытия и развитие самостоятельности в обучении. Kid’s Box построен таким образом, чтобы подталкивать детей совершать новые открытия и добывать знания самостоятельно.
  • Воспитание общечеловеческих ценностей таких, как уважение и толерантность, любовь к природе и родному городу – это важная отличительная черта Kid’s Box.

Ребята посещают занятия с большим интересом, с энтузиазмом включаются в создаваемую языковую обстановку, проявляя с каждым разом все больший интерес к изучению языка.

Павкина О.А.

Педагог дополнительного образования