Память поколений - достояние будущего

Память поколений - достояние будущего

25 февраля 2015 года в актовом зале Cредней общеобразовательной школы №28 города Балаково состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров "Самого доброго детского фестиваля".

В этом году фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и его главная тема "Память поколений – достояние будущего". Фестиваль собрал в своих рядах более 500 школьников Балаковского муниципального района в возрасте от 7 до 18 лет, кому интересно творчество – исследовательское и научное, художественное и проектное.

Организован Фестиваль-2015 он в целях формирования у детей национального самосознания, уважения к боевым и трудовым традициям народов России, формирования у юных балаковцев гражданско-патриотических качеств.

Ребята под руководством педагогов серьезно занимались изучением родного края времен войны, событий и судеб, писали стихи о войне и даже снимали фильмы!

На церемонии закрытия фестиваля 150 школьников получили грамоты и призы из рук почётных гостей и членов жюри номинаций детского конкурса.

Уходят десятилетия, Вторая мировая становится историей, но раны до сих пор не заживают… Потому что живы еще дети войны, их внуки… Чтобы мы жили, они сражались, они умирали, и они победили! Для каждого из нас важно помнить и знать, какой ценой досталась победа многонациональному народу России.

Мы говорим всем участникам "Самого доброго детского фестиваля" огромное спасибо и ждём встречи в следующем году!

Долгова И.Н.
Зам. директора по ВР