Совершенство гармонии танца

zMrTX0RVviM

30 апреля на сцене Городского дворца культуры состоялся прекрасный праздник – юбилейный концерт ансамбля танца «Гармония» Центра дополнительного образования.


Это был двойной юбилей – 30 лет ансамблю танца «Гармония» и 50 лет как создает эту гармонию на сцене исключительный творец, мастер своего дела, руководитель ансамбля – Надежда Николаевна Сердюкова.

Этот коллектив нельзя не заметить, потому что у него всегда есть свой почерк. В каждой постановке сочетается мастерство исполнения, яркость подачи, виртуозность движения.

Зрители смогли прикоснуться к истинному искусству танца, которое побуждает в людях самые возвышенные и добрые чувства.

Одна яркая композиция сменялась другой. Мы увидели очень высокий уровень мастерства исполнителей. Надежду Николаевну и ансамбль «Гармония» всегда выделял очень большой вкус в подборе музыки, костюмов, сценографии. Ведь именно из тонких деталей складывается прекрасный узор искусства.

Этот праздник объединил сразу несколько поколений. Вслед за детьми ансамбля на сцену выходили люди, с которыми «Гармония» дружит уже не один год. Особенно приятными были поздравления выпускников, которые спешили поздравить свой коллектив из разных уголков планеты. Вышли на сцену с поздравлениями и те, с кем начинала свой творческий педагогический путь Надежда Николаевна – это ее первый хореографический коллектив «Молодость».

В одиночку, конечно же, сложно создавать шедевры. И поэтому с особыми словами любви и теплоты хочется отметить педагогов, которые трудятся бок о бок с Надеждой Николаевной. Это Оксана Баженова и Анастасия Шарифуллина – молодые мастера, которые отдают свои силы и вдохновение ансамблю «Гармония».

Зал был наполнен преданными зрителями, без которых артист не чувствует творческого биения сердца. Крики «Браво» говорили о высокой оценке мастерства и таланта исполнителей.

Хочется пожелать ансамблю «Гармония» ярких творческих горизонтов, высочайшего мастерства и реализации всех своих прекрасных планов и замыслов.

IMG_5034
IMG_5053
IMG_5065


Борисова О.В.,
педагог-организатор