Спортивный праздник удался!

DPS_0008.JPG

«…Физическое воспитание - это то, что
обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. И чтобы соединить воедино спорт и праздник, в Центре дополнительного образования решили провести спортивное мероприятие. Но сначала педагоги познакомили детей с родами войск и видами военной техники.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в студиях «Умка» и «Кроха» состоялись соревнования, посвящённые этому празднику. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и демонстрировали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили азарт и смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Педагоги дополнительного образования Стрельбов В.В. и Астраханцева Ю.В. подготовили интересную программу.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Ребята на скорость, в команде передавали мячи, катали обручи, обводя кегли, ловко преодолевали полосу препятствий! Самое главное они поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались достойные друг друга соперники, а победить должен был сильнейший…

Конечно, не обошлось без легких падений, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен быть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и радости. Наш спортивный праздник удался!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Желаем здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Канельская Г.В., Ефесова Е.И.

Педагоги дополнительного образования