Учитель продолжает себя в своих учениках

IMG_4912

29 апреля на сцене Театра юного зрителя состоялся вечер памяти легендарного хореографа Людмилы Васильевны Курочкиной.

Сколько помнят себя люди, всегда среди них был учитель. Он как солнце, которое освещает путь, как звезда, которая показывает дорогу. Именно таким Солнцем для своего коллектива, для нашего города и для нашей страны была руководитель ансамбля народного танца «Улыбка Людмила Васильевна Курочкина.

Этот праздник показал всю силу, мощь и славу учителя. Съехавшиеся со всей страны ученики разных поколений танцевали на сцене с такой самоотдачей, как будто хотели передать частицу своего сердца, своей души любимому педагогу. Все было одновременно трогательно и лаконично, безудержно и мощно.

Каждому движению нужен импульс, каждому ребенку – взрослый, который поможет ему найти свою дорогу. И с 1971 года, ровно 51 год Людмила Васильевна была тем прекрасным взрослым, тем величайшим наставником, который прокладывал путь в мир танца сотням мальчишек и девчонок. Она любила танцевать и смогла передать эту любовь к танцу своим любимым ученикам.

В зрительном зале не стихали овации. Зрители то плакали от от переполнявших чувств, то восторженно кричали «Браво!». И во всем было ощущение жизни, ярких эмоций, во всем чувствовалось присутствие любви и преданности к Людмиле Васильевне и миру танца.

Это был незабываемый праздник. Мы, как зрители, сидящие в зале, были бесконечно благодарны подаренным нам мгновениям радости и счастья от соприкосновения с величайшим мастером своего дела и созданного ей коллектива – Ансамбля народного танца «Улыбка» имени Людмилы Васильевны Курочкиной.

Борисова О.В.,
педагог организатор