Весенние победы ансамбля танца «Квартал Вдохновения»

BGzWkSUytX8

С 27 по 30 апреля 2023 года, в г. Москва прошёл X Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Цветик-Семицветик».

Организатором конкурса является Автономная некоммерческая благотворительная организация «Музыка сердца», а участников оценивал по-настоящему «звёздный» состав членов жюри.

Конкурсный этап проходил в концертном зале «Космос» г. Москвы.

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» представил на фестивале два состава:

В группе 6-8 лет танцевальная композиция «Потешка» стала Лауреатом II степени, а номер «Барабашкины проказы» - Дипломантом I степени.

В возрастной категории 9-11 лет «История одного одуванчика» заняла место Лауреата III степени, а композиция «Всё о ней» - Дипломанта I степени.

Хочется отметить действительно высокий уровень организации конкурса и участников! На фестивале собрались сильнейшие и достойные конкурсанты, и мы рады были быть одними из них! Дети ансамбля в знак благодарности после фестиваля подарили организаторам и членам жюри фирменный Балаковский зефир.


Москва встретила «Квартал Вдохновения» солнцем, наши дети не только прониклись атмосферой конкурса, но и самим городом, посетив знаковые места, Москвариум, ВДНХ, проведя время вместе!

Следом, с 29 апреля по 2 мая в г. Санкт-Петербург прошёл XVII Международный конкурс «Балтийская Жемчужина 2023».

Конкурс проводился при поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия танца Бориса Эйфмана» и Фонда «Русского балета» имени Олега Виноградова на профессиональной сцене Большого концертного зала отеля «Санкт-Петербург». Организатор - творческое объединение «Балтийская Жемчужина» (Член Международного совета по танцу CID UNESCO).


Сильнейший состав Жюри международного конкурса-фестиваля сформировался из Заслуженных работников культуры, известных артистов, педагогов творческих дисциплин. Каждый член жюри провёл свой Мастер-класс, в которых «Квартал Вдохновения», конечно, принял участие.


Ансамбль «Квартал Вдохновения» выступал в двух номинациях: современный и эстрадный танец. Средняя группа коллектива выставляла два номера: «Болтушки» и «Многая лета». Старшая группа представила членам жюри так же две композиции: «Гулянье» и «Под покровом», которая прошла в Гала-концерт конкурса. Все 4 номера стали Лауреатами II степени.

Особенно понравились членам жюри выступления наших выпускниц. Уварова Юлина, Елховенкова Полина и Илларионова Софья представили трио «С чистого листа», которое стало Лауреатом III степени, и сольные композиции: «На ветру» (Елхавенковой Полины) и «Бабья доля» (Уваровой Юлианы), которые заняли места Лауреатов II степени.


Конечно же, мы не смогли побывать в столь красивом городе нашей страны и не погулять по нему после конкурса. Наши воспитанницы вместе исследовали самые известные места Санкт-Петербурга: Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Спас на крови и многие другие.


И конечно же, мы говорим огромное спасибо старостам, которые помогли в организации этих поездок - Саакян Анне Владимировне, Малашенковой Екатерине Александровне и Шуваловой Екатерине Александровне; всем родителям, которые вкладываются в достойное развитие и воспитание своих детей; нашим чудесным воспитанницам; трудолюбивым педагогам и Морозовой Марине Николаевне за прекрасные костюмы, которые отмечают на каждом конкурсе. Мы идём дальше, к новым победам!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,
педагоги дополнительного образования