Волшебница осень

Волшебница осень

16 ноября в студии "Кроха" прошли открытые занятия для детей и родителей.

Тематика занятий была одна – осень, а вот формы проведения были разные. В младшей группе состоялось театрализованное занятие "В гостях у осени", в средней – занятие-праздник "Волшебница осень". В старшей группе занятие проходило в формате КВН "Золотая осень".

На занятиях дети изучали новый материал, учились бережному отношению к природе, играли, разгадывали загадки, танцевали. Подготовка к занятиям началась задолго до их проведения – это и изучение картин, иллюстраций осенней тематики, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы, рисование осенних пейзажей и многое другое.

Конкурсные задания игры КВН в старшей группе не давали расслабиться детям ни на минутку. Не менее интересным был сюжет праздника и в средней группе. "Волшебница Осень" то и дело доставала из своего сундучка сказочные шапочки, которые превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая их творческие способности. В младшей группе в гости к ребятам приходила "Бабушка-рассказушка". Кто-то из ребят проявлял свои творческие способности, кто-то вокальные данные, артистические. Но, самое главное, что все получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение!

Канельская Г.В.
Руководитель студии "Кроха"