Акция "Балаково-героям победы"

Акция "Балаково-героям победы"

В ноябре 2014 года в нашем городе была организована благотворительная патриотическая акция "Балаково – Героям Победы!", направленная на сбор средств для обновления мемориального комплекса на Аллее героев. Творческую часть акции было предложено подготовить творческим коллективам Центра дополнительного образования детей.

В результате совместных поисков и решений педагогов и сценаристов родилась глубокая, драматическая и патриотическая концепция сценария. В первый творческий состав вошли следующие коллективы Центра: "Квартал вдохновения", "Фантазия", "Колибри", "Ассоль". Танцы и песни в исполнении участников коллективов сумели затронуть самые глубокие чувства зрителей, вызывая искренние слезы от происходящего на сцене. Педагоги А.Вальков, С.Кушкина и И.Кушкин представили поппури на темы песен военных лет, и зрители в зале откликнулись дружными аплодисментами. Диана Сотникова убедила глубоким прочтением произведений К.Симонова, А.Вальков мужественно прочел строки из произведений А.Ахматовой, А.Курдюмова и А.Твардовского. Очень проникновенно звучали стихи Р.Рождественского в исполнении О.В.Борисовой.

Эта получасовая композиция никого не оставила равнодушным – зрители утирали слезы, благодарили артистов.

В феврале 2015 года была представлена новая версия патриотической акции, не менее проникновенная и трогательная. В ее состав вошли следующие участники: "Данс-коктейль", "Эдельвейс", "Гармония", ребята из вокальных объединений ЦДОД, стихи – Диана Строголева. Специально подготовленные песни и танцы, сложенные в одну сюжетную линию, связанные стихами в исполнении детей – все подчинено общей идее: "Давайте, люди, никогда об этом не забудем!" Каждый участник акции старается выполнить возложенную на него задачу и, в целом, результат поражает своим размахом – программа получилась насыщенная, массовая, яркая.

Всего в акции "Балаково – героям победы!" от Центра дополнительного образования детей уже приняли участие более 80 человек!

Спасибо всем ребятам и их руководителям за прекрасные постановки!

Акция "Балаково-Героям Победы!" будет продолжена до мая 2015 года, творческих успехов всем ее участникам!

Брусницына И.Н.
Заведующий массово-досуговым отделом