Ансамбль "Колибри" - обладатель Гран-При Всероссийского конкурса

IMG_7854 ред.

В нашем городе есть удивительный «Образцовый коллектив» ансамбль детского эстрадного танца «Колибри» Центра дополнительного образования, который многие годы прославляет своими достижениями родной Балаково.


Коллектив, в котором напряженный труд и высокий творческий накал претворяются в прекрасные номера, вызывающие овации в самых престижных залах. 20 мая «Колибри» в очередной раз доказал, что он покоряет не только областные, Всероссийские, но и Международные конкурсы! Более 130-ти детей, от самых маленьких до выпускниц ансамбля отправились в г. Саратов на конкурс «Душа Терпсихоры».


В этот день сцена большого зала Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова наполнилась яркими танцевальными номерами. Динамичная музыка, необычные костюмы и, конечно, самые живые эмоции. На сцене было представлено более двухсот номеров: от классических до современных, от восточных до русских народных.


На сцене царствовал Танец – музыка души, зеркало эмоций и источник хорошего настроения. Детей «Колибри» отличала синхронность и легкость движений, а четкий ритм помогали раскручивать сюжетную линию, ведь каждый танцевальный номер можно назвать мини-спектаклем. Жюри высоко оценили грамотно подобранный репертуар, великолепные костюмы и музыкальное сопровождение.


Восемь постановок стали Лауреатами 1 степени, три постановки Лауреатами 2 степени и главный приз конкурса ГРАН-ПРИ уехал в Балаково под радостные возгласы трудолюбивых артистов.


Впереди у коллектива отчетный концерт, который все ждут с нетерпение…ведь «КОЛИБРИ» привык удивлять, и мы не сомневаемся, что этот год не станет исключением.


Выражаем благодарность руководителю ансамбля Климчук Т.С. за преданность и любовь к своему делу, а также хореографам Денисовой Е.А. и Морозкиной Е.С. за вклад в развитие наших детей. Также говорим спасибо Центру дополнительного образования в лице директора Долговой И.Н. за поддержку коллектива.

Родители ансамбля