Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» принял участие в этнографическом конкурсе «Рождественские встречи»

Yn3p_AiQ9Ak.jpg

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» принял участие в XXIX областном заочном этнографическом конкурсе «Рождественские встречи» от государственного бюджетного учреждения Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма».

Конкурс направлен на духовное и творческое развитие юного поколения, понимание детьми истоков народной культуры, народного искусства; приобщение детей и подростков к отечественной культуре, истории, самобытности традиций народов, проживающих на территории Саратовской области; совершенствование деятельности детских и подростковых фольклорно-этнографических групп, ансамблей, студий прикладного творчества; воспитание активной гражданской позиции, патриотизма, любви к «малой Родине», уважения к истории родного края.

Ансамбль «Квартал Вдохновения» впервые принял участие в фольклорно-этнографическом конкурсе подобного масштаба с композицией «Дева Сирин». Очень много времени было отведено подготовке к нему. От постановки танцевального номера до самого выступления педагоги ансамбля проводили множество бесед и разборов со своими воспитанницами, участвующими в номере, о великой славянской культуре и истории нашего народа для того, чтобы девочки смогли полностью принять на себя образ и прочувствовать дух патриотизма. Данная работа не прошла зря – мы успешно приняли участие в конкурсе и получили особую похвалу от членов жюри.

Мы надеемся, что ещё не раз примем участие в подобных конкурсах, объединяющих как коллектив, так и народы Саратовской области и нашей страны.

FXvVvqeuC8g.jpg

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,