Балаковская команда по картингу успешно открыла новый сезон

IMG-20220601-WA0003.png

Всероссийские соревнования по картингу, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в р. п. Новая Майна Ульяновской области. В соревнованиях участвовали почти 50 пилотов с разных регионов и городов РФ – Самарской, Ульяновской, Пензенской областей, Республики Чувашии и Башкортостана, Йошкар-Олы, Балаково, – всего 9 команд.

Гонка проводилась в два дня, была очень напряжена и накалена. С первых же заездов на треке развернулась упорная борьба в каждом классе машин. Не всё поначалу складывалось гладко у наших спортсменов. Зимние месяцы без тренировок дали о себе знать. Трудно было ребятам настроится – особенно морально. К сожалению, в Балаково, да и во всей Саратовской области нет места для тренировок, хотя желающих заниматься автоспортом достаточно много.

Но, несмотря на эти трудности, холодную дождливую погоду, нехватку одного пилота, наша команда – пилоты, механики и тренерский состав провели тактическую хитрость, собрались духом и вновь поднялись на высокую планку. Совсем немного не хватило до первого места – наша команда поднялась на вторую ступень пьедестала. Но за такую сложную гонку всех участников считаю Победителями. В нашей команде все слаженно работали – как пилоты, так и механики, тренера. И несмотря на то, что не все заняли призовые места, хочу отметить каждого члена команды.

Пилоты: Васильев Ярослав – класс мини-супермини

Дорожко Виктор – класс KZ-2

Березюк Дмитрий – класс Национальный

Мусин Руслан – класс Национал-стандарт

Механики: Пресняков Роман, Васильев Иван

Тренера: Богомолов Вячеслав, Богомолова Алина

В настоящее время команда готовится к региональным соревнованиям в г. Новокуйбышевске.



Богомолов В.Н.,
Педагог дополнительного образования