«Балаковские вести» приняли юных журналистов

Школа юного журналиста.jpg

Учащиеся «Школы юного журналиста» Центра дополнительного образования посетили редакцию городской газеты «Балаковские вести».

Встречала ребята главный редактор газеты Наталья Ивлиева. Она рассказала ребятам как проходит работа над каждым выпуском, кто участвует в его подготовке. Ученики узнали, что редакция состоит не только из журналистов, но еще из корректоров, дизайнеров, а также ответственного секретаря.

После небольшой экскурсии по зданию редакции, Наталья Ивлиева поделилась, как отбирают материалы для публикаций, какие материалы достойны первой полосы, что выносят на главную полосу, а что оставляют на «консервы». Кстати, ребят познакомили и с журналистским сленгом. Например, «консервы» - это материалы, у которых нет срока годности, то есть их можно опубликовать и через неделю, и через месяц.

В завершении экскурсии глава редакции подарила ребятам свежий выпуск «Балаковских вестей», а еще сделала предложение, от которого, юнкоры отказать не смогли. Наталья Ивлиева предложила площадку для размещения первых публикаций.



Бизюкова Т.А.,
Педагог дополнительного образования