Большой приз Волгограда-2022

19 и 20 февраля в г. Волжский Волгоградской области состоялся традиционный российский турнир по танцевальному спорту «Большой приз Волгограда-2022», который собрал более 700 танцевальных дуэтов из 7 регионов РФ.

Воспитанники МАУДО ЦДО из танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» приняли активное участие в данных соревнованиях в спорте высших достижений.

Дозморов Даниил и Ирисова Мария стали полуфиналистами по латиноамериканской программе танцев в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет).

Корноухов Виктор и Шкарупа Вероника стали финалистами в возрастной категории Дети-2 и завоевали второе место и два пятых.

Варгин Матвей и Юдина Даниэла (10-11 лет) в официальных соревнованиях Открытое первенство Волгоградской области по сокращённому двоеборью поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а также по латиноамериканской и европейской программах танцев завоевали серебро.

Такие результаты спортсмены показали в условиях двухнедельных дистанционных занятий. Подготовка к соревнованиям проходила на платформе Zoom онлайн и только после отмены ограничительных мер состоялось всего лишь одно общее занятие после которого пары сразу отправились на турнир.

Не совсем были равные условия соперничества, так как другие регионы готовились очно.

Тем не менее наши спортсмены показали хорошие результаты.