Будущее России

Будущее России

Более 2000 финалистов-победителей региональных отборочных туров 13 и 14 ноября предстали в захватывающем финале I Национальной Премии "Будущее России", проходившем в Москве. Гордость и волнение переполняли всех вступивших в борьбу за право быть названным лучшими.

Национальная Премия в области культуры и искусства "Будущее России" – первая награда в Российской Федерации, призванная продемонстрировать миру всё многообразие талантов и дарований наших детей и молодежи.

Премия учреждена в 2012 году, является профессиональной, присуждается раз в два года детям, молодежи, педагогам дополнительного художественного образования за достижения в области культуры и искусства.

Путь к этой вершине прокладывается упорными занятиями, репетициями, выступлениями, а финишная прямая длится два года. В течение этого времени в 8 федеральных округах нашей страны прошли отборочные туры, в которых приняли участие дети и молодёжь из 417 городов России, общее количество участников превысило 500 000 человек.

Впервые отборочный тур Национальной Премии в области культуры и искусства "Будущее России" прошёл в нашем городе 7 февраля 2015.

Сертификаты финалистов по результатам отборочного тура получили обучающиеся Образцового художественного коллектива, студии эстрадно-джазового вокала "Ассоль"(Руководитель Саенко И.В., хореограф Бурлакова Ю.В.) МАОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей".

И вот он - долгожданный финал и заслуженные победы! Обладателем Национальной Премии в области культуры и искусства "Будущее России" в номинации "эстрадный вокал" (ансамбли) стал Образцовый художественный коллектив, студия эстрадно-джазового вокала "Ассоль" (Руководитель Саенко И.В., хореограф Бурлакова Ю.В.) МАОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей".

Руководитель коллектива Саенко Ирина Вадимовна стала обладателем национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России" в номинации "Лучший педагог по вокалу".

Финал проходил в бывшем Доме пионеров на Воробьевых горах. В торжественной Церемонии награждения принимали участие звезды Российской эстрады: группа "Ночной патруль", участник проекта "Голос" Александр Малиновский, актриса кино Мария Барсенева, экс солист группы На-На Павел Соколов, актер Кэри-Хироюки Тагава.

Конкурс продемонстрировал глубину и многогранность талантов юных дарований. Особенно приятно, что наши дарования – студия "Ассоль" и ее руководитель получил такую высокую награду.

Бурлакова Ю.В.
ОХК, студия эстрадно-джазового вокала "Ассоль"