Будущее России

Будущее России

В минувшие выходные, 18 ноября, «Образцовый коллектив», студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль» МАУДО ЦДО (руководитель Саенко И.В., педагог-хореограф Логинова Ю.Н.) приняла участие в отборочном туре Национальной Премии в области культуры и искусства в г. Саратов.

Национальная премия – первая награда в России, призванная продемонстрировать миру всё многообразие талантов и дарований наших детей, молодежи. Задача учредителей Премии – показать особую важность педагога – мудрого наставника и учителя – в судьбе ребенка.

Софья Карпочева, одна из обучающихся студии «Ассоль», исполнила песню «Молитва», покорив жюри своим искренним, утончённым прочтением произведения и заслуженно получила диплом Лауреата!!!

Руководитель студии Саенко Ирина Вадимовна считает, что участие в конкурсе такого масштаба – это дополнительный внутренний толчок для профессионального роста, это отдельное большое событие, огромная ответственность и волнение, интересное общение, важные встречи. Участие в вокальном конкурсе – необходимый опыт для любого вокалиста, благодаря которому он привыкает к зрителям, к аплодисментам, к удачам и неудачам. Дети получают некую закалку, учатся стойко преодолевать трудности творческой профессии, что очень полезно для формирования их психологической устойчивости.

Следует отметить, что студия «Ассоль» уже не в первый раз участвует в этом конкурсе, показывая отличные результаты и колоссальную работоспособность. Так, в 2015 году студия "Ассоль" уже становилась обладателем Первой национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России" в номинации "Эстрадный вокал". А в апреле 2018 года стала финалистом I Национальной Премии «Будущее России». Эти события стали, бесспорно, значительными вехами в работе студии!

Поздравляем студию «Ассоль» с новыми достижениями, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Саенко И.В., Логинова Ю.Н.
Педагоги дополнительного образования