ЦДО зажигает таланты

DSC_3088

Бывают в жизни праздники. Их много, они прекрасные. Но бывают в жизни Празднищи!!! Хоть и нет, наверное, в русском языке такого слова. Но то, что произошло на сцене Дворца культуры в минувшие выходные был именно такой невероятный Празднище!!! Ярчайший по своим эмоциям, красивейший по действию на сцене и мощнейший по таланту исполнителей.

Название праздника пришло сразу же – «Пусть Миром правит любовь». Только так и никак иначе. Ведь именно любовь определяет в нашей жизни все. Является двигателем и связывающим звеном наших чувств и настроений. И любовь действительно была на сцене в этот день. Она не просто тихо существовала в сердцах участников, она лилась рекой ото всюду. И сцена, и зрительный зал, и каждый уголочек Дворца культуры были заполнены до краев этим чувством.

В этот день со своим яркими творческими представлениями вышли на сцену 26 объединений Центра дополнительного образования. Более тысячи маленьких детских сердец делились со зрительным залом своей любовью к искусству. И с первых же моментов праздника зал почувствовал это и взорвался аплодисментами. Иногда было сложно понять – как это, аплодировать целых два часа без перерыва? А именно так и было. Целых два часа без перерыва в зале не смолкали аплодисменты и крики «Браво». И ведь действительно – было чему восхищаться.

40 педагогов Центра с самого начала праздника задали яркий, неповторимый ритм этому шикарному действию.

«Этот дом тебе рад. Он друг, товарищ и брат. Поможет всегда и во всем, все беды ему нипочем», – пели хранители и воспитатели детских душ. И мы понимаем, что у таких талантливых педагогов, отдающих всю душу своему любимому делу, в таком гостеприимном доме не может не быть ярких талантливых детей.

«И, конечно же, мы рады каждому, кто приходит в наш дом, кто хочет заниматься в наших творческих коллективах», – так говорила хозяйка этого прекрасного дома, директор Центра дополнительного образования Долгова Ирина Николаевна.

Каждый коллектив представил свое уникальное творчество. Хореография и вокал, декоративно-прикладное творчество и театр моды, спорт, туризм, театральное творчество, социально-гуманитарное направление – все нашло свое воплощение в концерте.

А ведущие!!! Какие у нас были прекрасные ведущие. Они настолько красиво и тонко вписались в концепцию праздника. Их белоснежная одежда, легкая и непосредственная манера ведения были настоящим украшением сцены.

Чудесным дополнением действия были фильмы, созданные о каждом коллективе Центра. В краткой, современной, лаконичной форме были представлены все наши творческие объединения.

Ну, и фееричным завершением этого действия был шикарный финал, на который вышли все 26 объединений. Они пели про любовь, желание творить, быть вместе. В едином порыве соединились все педагоги, дети, родители и весь зрительный зал.

Мы считаем, что этот праздник стал прекрасным творением, внесшим свой вклад в историю Центра дополнительного образования. И задачу, которую ставил перед собой наш педагогический и детский коллектив, мы с радостью выполнили. На время этого праздника в сердце каждого участника воцарилась гармония и радость творчества. И в зале, и на сцене, «правила Любовь»!!!

Полный архив фото можно скачать по ссылке

Борисова О.В.,
педагог-организатор