Чтим традиции! Совершенствуем мастерство! Славим Россию!

Наследники традиций.jpg

В апреле учащиеся творческих объединений Центра дополнительного образования приняли участие в отборочном (заочном) туре федерального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов. Организатор Фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

В соответствии с положением о проведении 13 июля подведены итоги отборочного тура и определены участники финального тура федерального этапа Фестиваля, среди которых есть Христофоров Егор, учащийся творческого объединения «Родничок» (руководитель Шаповалова Людмила Ивановна). Его работы – абашевская глиняная игрушка – была по достоинству оценена компетентным жюри в номинации декоративно-прикладное творчество (подноминация – художественная керамика).

В отборочном этапе фестиваля принимали участие еще трое учащихся Центра дополнительного образования:

- Ахмеджанова Эльвина (творческое объединение «Родничок», руководитель Шаповалова Л.И.);

- Кузнецова Ирина (творческое объединение «Художественное конструирование», руководитель Демина Е.А.);

- Глухова Маргарита (творческое объединение «Художественное конструирование», руководитель Демина Е.А.).

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой финальный тур федерального этапа Фестиваля пройдет в очно-дистанционном формате в период с 2 по 5 августа 2020 года. Мы желаем дальнейших успехов Христофорову Егору и благодарим всех участников отборочного этапа и их руководителей за прекрасные работы, которые полностью соответствуют девизу Фестиваля "Чтим традиции! Совершенствуем мастерство! Славим Россию!"

Композиция народных кукол_Неразличники, Пеленашка, Вербница, Коляда_ Глухова М.А..JPG
Народная кукла_Ведучка_Кузнецова И.Д..JPG
Дракон_Ахмеджанова Э.Р. .JPG
Свистулька_Христофоров Е.М. .JPG



Фомина А.А.,
Зам. директора по УМР
Шаповалова Л.И., Педагог дополнительного образования