Чтобы знали, чтобы помнили!

5618a98d878b5394fcef85c87d295385.jpeg

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!


9 мая 1945 года - день Великой Победы. Это один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

В преддверии этого знаменательного дня в студии «Умка» Центра дополнительного образования прошло тематическое занятие, посвященное Дню Победы. Оно позволило прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств, уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны, любви и гордости за свою Родину.

Как донести маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже не совсем понимают смысл таких слов, как война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир?

Педагоги Есипова С.А., Казанцева Л.С. рассказали студийцам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник – со слезами на глазах, и о том, что нам нельзя его забывать.

Затаив дыхание, ребята слушали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами читали стихи о войне. Звучали и песни военных лет – «День Победы», «Синий платочек», «Катюша».

Педагоги порекомендовали ребятам с родителями сходить на Парад Победы и принять в нем участие. А пожилых людей с орденами и медалями поздравить с праздником, пожелать им крепкого здоровья и мирного неба над головой!

В конце занятия дети почтили память погибших минутой молчания.

IMG_20220430_100106.jpg
IMG_20220430_100302.jpg



Есипова С.А., Казанцева Л.С.,
Педагоги дополнительного образования