Дан старт ЭКО-фестивалю «GreenWay»

Го Гринвей

В начале октября вновь стартовал уже традиционный в нашем городе Межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль "GreenWay".

GreenWay – это одна из значимых площадок для создания экологоориентированных проектов школьников. GreenWay наполнен яркой энергией творчества и мастерством участников, причем география конкурсантов этого года увеличилась. К балаковским экологам присоединились школьники Энгельского, Вольского, Романовского районов Саратовской области, а также ребята из города Саратова.

Тема Фестиваля «GreenWay» этого года – «В судьбе природы – наша судьба». Фестиваль-2022 посвящен Международному месячнику охраны природы и 30-летию Концерна «Росэнергоатом».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Комитет образования администрации Балаковского муниципального района и Центр дополнительного образования.

Постоянными партнерами фестиваля являются Управление информации и общественных связей филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» и Балаковское отделение Всероссийского общества охраны природы.

GreenWay проводится по пяти номинациям в четырех возрастных группах:

1. ЭКО-Театр. Конкурс экологических театров и агитбригад «Бережем природу вместе!». Презентация творческих номеров проводится очно с 14 октября по 21 октября. В конкурсной номинации принимают участие ка дошкольники, так и школьники.
  2. ЭКО-Квиз «Энерго-баттл».

Дата проведения игры 20 октября. Каждая команда участвует в игре на базе своего образовательного учреждения.

1. ЭКО-Декор. Конкурс декоративно-прикладного творчества. Тема конкурса – «Модная ЭКО-штучка». Заседание жюри состоится 19 октября.
  2. ЭКО-Мотиватор. Конкурс рисунков экологической тематики. Тема конкурса: «Экологический калейдоскоп». Заседание жюри состоится 20 октября.
  3. ЭКО-Ролик. Конкурс видеороликов экологической тематики «Ты в моменте». Участникам номинации предлагается попробовать свои силы в конкурсе видеороликов на тему «180 секунд для будущего». Работы конкурса должны мотивировать к формированию новых экологических привычек, которые помогут решению городских экологических вопросов и задач.

Отобранные членами жюри эко-ролики будут размещены в группе ВК https://vk.com/public215698779 для общественного голосования, по итогам которого добавятся к результату от 3-х до 1-го балла участникам, занявшим соответственно I, II, и III места в общественном голосовании. О дате проведения голосования будет сообщено дополнительно.

Подведение итогов Фестиваля планируется на 28 октября.

Ежегодный экологический фестиваль «GreenWay» – наш призыв к сохранению природы планеты, маленький шаг большого экологического пути, который начинается с родного дома, двора, улицы, поселка, города.

Желаем всем участникам эко-фестиваля ярких креативных идей, неиссякаемого вдохновения и новых творческих свершений!

Положение Фестиваля по ссылке

Долгова И.Н., директор