Dance Balance

Заставка Дэнс бэлэнс.jpg

1 июля стартовал V международный онлайн турнир «Виртуальный паркет» (г. Москва). Около 200 танцоров из 26 городов прислали более 650 видео своих конкурсных танцев для оценки судейской бригады, собравшейся из 12 регионов РФ. Саратовскую область в судейской линейке представили руководители танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» г. Балаково И. С. Юдин и Я. П. Юдина (МАУДО «Центр дополнительного образования»).

Заключительный виртуальный паркет в этом сезоне проходил 4 дня, в первый день прошло разделение участников по уровню танцевального мастерства (Advanced, Novice, Beginner), второй и третий дни – отборочные туры 1/4 и 1/2 финала, четвёртый день – финалы и награждение в прямом эфире.

Учащиеся ТСК «Cumparsita» Варгин Матвей, Юдина Даниэла, Дозморов Даниил, Родионова Полина, Шкарупа Вероника, Варгина Мария, Лыкова Виктория, Варгина Анастасия достойно представили город, практически все они попали в финалы Advanced и завоевали призовые места, а также смогли победить своих соперников.

Очень необычным и незабываемым для ребят стало награждение призёров и победителей в прямом эфире на канале YouTube и на платформе Zoom. Когда организаторы, главный судья, судейская бригада и финалисты общались в прямом эфире, задавая вопросы судьям и участникам, поздравляя друг друга и отвечая на главный вопрос: «что ощущает победитель в данную минуту?».

Вот таким ярким онлайн событием закончился этот не простой учебный год. Что нам принесёт новый сезон, – покажет время, а пока мы в ожидании Кубков и медалей из Москвы.

Юдин И.С., Юдина Я.П..

Педагоги дополнительного образования