Дарить добро – просто!

IMG_1143.jpg

Подрастающее поколение развивается под влиянием внешних и внутренних воздействий. Все, с чем соприкасаются дети – люди, вещи, явления окружающей жизни, накладывает отпечаток на их поведение, на их моральный облик. Дети не рождаются нравственными или безнравственными. Они становятся такими в процессе целенаправленного воспитания. Для освоения нравственного опыта, дети нуждаются в постоянной помощи взрослых, педагогов, уже владеющих этим опытом.

И вновь в рамках проекта по вовлечению в культурно-познавательную деятельность детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Дари Добро» 29 марта 2022 года педагогическим коллективом Центра дополнительного образования на базе Балаковского Центра социальной помощи семье и детям «Семья» были организованы и проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые прошли в форме живого общения:

1. «Каллиграфия для начинающих» (изостудия «МедиаГамма», педагог Горсткова Анастасия Алексеевна);
  2. Свит-дизайн «Сладкая корзиночка» (творческое объединение «Конструирование и моделирование одежды. Театр моды «Интрига»», педагог Полякова Марина Николаевна);
  3. Пластилинография «Пушистик» (творческое объединение «Забава», педагог Чалевич Ольга Михайловна);
  4. Пластилиновая мозаика «Бабочка» (изостудия «Родничок», педагог Шаповалова Людмила Ивановна);
  5. Оригами «Летняя сумочка» (изостудия «Радуга», педагог Николаева Ирина Викторовна).

В творческом тандеме через игровую интерактивную форму дети освоили новые техники декоративно-прикладного творчества. Все участники остались очень довольны: и процессом, и результатом.

По окончании мастер-классов в актовом зале Центра «Семья» педагоги дополнительного образования вручили ребятам сувениры – куколки-обереги, изготовленные учащимися образовательных учреждений Балаковского муниципального района. Ведь прикоснувшись к чему-то хорошему и доброму, тянет прикоснуться ещё и ещё раз – в этом и состоит магнетизм нашей жизни. Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.

Дарить добро – просто!

Колесова О.В.,