День города - 2014

День города - 2014

5 и 6 сентября 2014 года творческие объединения МАОУ ДОД «Центра дополнительного образования детей» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

5сентября в городском парке состоялся праздничный концерт для ребят и их родителей «Веселые нотки». В концерте приняли участие маленькие артисты из Центра дополнительного образования детей и городского подростково-молодежного Центра «Ровесник». Песни, танцы, веселые игры с героями мультфильмов - все способствовало радости и праздничному настроению.

6 сентября в 12 часов состоялся второй праздничный концерт под названием Город детства». Воспитанники творческих объединений Центра дополнительного образования детей подготовили свои выступления специально к этому Дню: песни о Балаково, вальсы, песни о городе - все посвящалось любимому городу и его маленьким жителям - детям.

Яркий и солнечный день, разнообразие костюмов и концертных номеров - все создавало атмосферу праздника. От первого до последнего концертного номера многочисленные зрители-жители и гости нашего города аплодисментами встречали всех выступающих!

Каждый участник концерта смог выразить любовь к родному городу, посвящая ему свое творчество!

Каким быть городу через 10, 100 или 200 лет зависит от нас сегодня! Давайте все вместе беречь его прошлое, любить настоящее и строить достойное будущее! Эту главную «нить» концерта его участники пронесли до самого последнего аккорда!

6 сентября 2014 года с 10.00 до 13.00 часов на Центральной площади города Балаково состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню города, в программе которой были экспонирующие работы и мастер-классы педагогов МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей».

Целью проведения данного мероприятия было возрождение традиционно-нравственных ценностей в современном обществе и приобщение к художественному творчеству.

Нет лучшей рекламы, чем распространение собственного педагогического опыта работы – это доказали творческие выставки мастеров декоративно-прикладного искусства.

Их имена хорошо известны как в нашем городе, так и в регионе, поскольку творческие работы педагогов и воспитанников «Центра дополнительного образования» - результативные участники конкурсов различного уровня.

Горожане проявили огромный интерес к деятельности МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», с огромным удовольствием приняли участие в каждом мастер-классе и открыли для себя, как много есть в нашем городе талантливых людей, создающих ему добрую славу.

Брусницына И.Н., Колесова О.В.
Заведующие отделами МАОУ ДОД ЦДОД