День города - 2017

День города - 2017

Одним из любимых праздников балаковцев является День города, который состоялся 2 сентября 2017 года.

Этот праздник – для всех! Он весь пронизан гордостью за родной город, чувством подлинной любви, созданием атмосферы радости, веселья, братства, радушия и гостеприимства. Яркую палитру празднования составляли разнообразные тематические площадки, которые располагались прямо на Центральной площади города. Каждый балаковец, прибывший на ту или иную площадку, стал соучастником всего праздника, а не пассивным зрителем. На протяжении 3-х часов на площади работал игровой аттракцион «Веселые старты», который проводили педагоги МАУДО «Центр дополнительного образования» Иванисенко А.В., Епишкина А.С., Стрельбов В.В. Активное участие в «Веселых стартах» принимал и коллектив ансамбля детского эстрадного танца «Колибри».

В рамках мероприятий, посвященных Дню города, педагогическим коллективом декоративно-прикладного отдела были проведены мастер-классы, которые порадовали своим разнообразием и красочностью в условиях доброжелательности и внимания к каждому гостю праздника. Нет лучшей рекламы, чем распространение собственного педагогического опыта работы – это доказали мастера декоративно-прикладного творчества. Их имена хорошо известны как в нашем городе, так и в регионе, поскольку творческие работы педагогов и воспитанников «Центра дополнительного образования» - результативные участники конкурсов различного уровня:

  • мастер-класс в салфеточной технике «Декупаж», Полякова М.Н. (объединение «Конструирование и моделирование одежды. Театр моды «Интрига»»);
  • мастер-класс по изготовлению украшений из лент и бантов «Шелковая нежность», Демина Е.А. (объединение «Художественное конструирование»;
  • мастер-класс по изобразительной деятельности «Рисуем любимый город», Обмайкин В.Д. (объединение «Колорит»);
  • мастер-класс по квилингу «Город мой любимый, Город мой родной! Цвети ты всем на радость, Сердцу дорогой!» Николаева И.В. (объединение «Радуга»), Чалевич О.М. (объединение «Забава»).
Горожане проявили большой интерес к площадкам, организованным Центром дополнительного образования, с огромным удовольствием приняли участие в мастер-классах, получив массу положительных эмоций от совместного творчества с мастерами своего дела.

Колесова О.В.
Зав. отделом декоративно-прикладного творчества