День матери в студии «Кроха»

День матери в студии «Кроха»

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается, ставший уже традиционным, День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню в детских дошкольных и образовательных учреждениях. Не остается ежегодно в стороне от этого важного праздника и студия раннего эстетического развития «Кроха» Центра дополнительного образования. Обучающиеся студии задолго начинают готовиться к празднику – учат вместе со своими педагогами стихи и песни, готовят подарки, репетируют. Стараются держать от мам втайне свои маленькие сюрпризы, хотя, надо признаться, это у малышей далеко не всегда получается – уж очень велико желание поделиться секретами.

И вот наступил долгожданный день. Двадцать третьего ноября ребята поздравляли своих мам и бабушек с праздником, дарили им не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Все вместе, дети и взрослые, участвовали в веселых конкурсах – «варили кашу», «развешивали белье»… В общем, в игровой форме, познавали трудности маминой работы по дому. В завершение праздника студийцы рисовали портреты своих мам.

Праздник получился добрым и по-домашнему теплым. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут!

Канельская Г.В.
Педагог дополнительного образования