Детский фитнес и доминиканский парный танец «бачата»

DSC_8705.JPG

В рамках летней тематической смены «ЧЕРЕСЧУР ТУР» и празднования 260-летия города Балаково были проведены мастер-классы по детскому фитнесу и доминиканскому парному танцу «бачата».


Как только ребенок начинает разбираться, как управляться со своими руками и ногами, удержать от физической активности его становится очень трудно. Да и стоит ли? Дети обожают движение. Они искренне радуются жизни и двигаются намного активнее среднестатистического взрослого. Групповые занятия – формат, который вынуждает педагога разделять свое внимание так, чтобы его хватило на всех. Для приобщения к физической культуре предпочтительнее детский фитнес: он укрепляет и закаляет тело, развивает координацию и не требует специальной подготовки. И с этим блестяще справилась учитель ГБОУ СО «Школа-интернат АОП г. Балаково» Юлия Гончар.


Следующим мастер-классом на утренней праздничной программе стал яркий, динамичный танец – бачата. Для справки – возник танец еще в начале двадцатого века, но пик своей популярности переживает только сейчас. Родина лиричного, но зажигательного танца – Доминиканская Республика, а характерные черты он приобрел в странах Карибского бассейна. Этот музыкальный стиль получил признание во всем мире, большей степенью благодаря исполнителям – выходцам из Латинской Америки. Мастер-класс по доминиканскому парному танцу «бачата» зажигательно провели преподаватели Танцующей Компании Балаково-«ТаКо» – Станислав Власов и Дина Корчагина. Желающих научиться этому яркому танцу было просто огромное количество людей. Никто не смог пройти мимо и не встать в ряд с танцующими. Даже молодые пары с детьми в колясках – просили присмотреть за детьми организаторов и вставали в порхающие ряды. Мастер-класс прошел просто незабываемо!


С Днем рождения, любимый город!


Колесова О.В.,
Педагог-организатор