"Для мамы, с любовью!"

IMG_5730.jpg

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

В преддверии самого доброго и теплого праздника любимых мам, Комитетом образования на базе Центра дополнительного образования был проведён муниципальный конкурс изобразительного творчества «Театральная афиша» среди дошкольников и школьников Балаковского муниципального района. На конкурс были представлены более 350 тематических плакатов (театральные афиши) и открыток (театральные билеты) в различных техниках изобразительного искусства. Каждая творческая работа – это отражение детской души на окружающий мир, это устоявшиеся традиции семьи, это любовь, на которой основано воспитание ребенка.

К международному празднику, посвященному Дню матери, во Дворце культуры была оформлена красочная выставка-поздравление по итогам конкурса «Театральная афиша», которая не осталась без внимания со стороны зрителей торжественного мероприятия. После встречи гости поделились своими теплыми впечатлениями. В настоящее время выставка-поздравление экспонируется в здании администрации Балаковского муниципального района.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на лицах детей светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Колесова О.В.,

Зав. отделом МАУДО ЦДО