Для здоровья – ЗДОРОВО!

DSC_4233.JPG

В Центре дополнительного образования города Балаково начал действовать обновленный фитнес зал для детей и подростков.

Второй год на базе Центра дополнительного образования работает объединение «Детский фитнес» под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Николаевны Крючковой. Направление хоть и не новое, но востребованное и перспективное.

Фитнес – отличный инструмент для поддержания физического и физиологического здоровья. А нормальная физиология способствует укреплению иммунитета, развитию физических и мыслительных способностей, воспитанию волевых качеств и, как следствие, становлению личности в целом. Вот почему так важен правильный фитнес в детстве.

– В марте 2022 года я обратилась с проектом развития этого вида спорта к руководству Балаковского филиала АО «Апатит». И сейчас наш фитнес зал, благодаря поддержке компании «ФосАгро» оборудован зеркалами, дополнительным спортивным инвентарем – степ платформами, балансировочными дисками, гимнастическими мячами, гантелями и другими необходимыми предметами для занятий. Апгрейд дал новые возможности для более разнообразной и продуктивной программы занятий учащихся объединения.

24 мая учащиеся объединения «Детский фитнес» успешно выступили на большой сцене Дворца культуры Балаково в качестве группы поддержки нашей участницы XXIV Фестиваля художественного творчества для людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». А с нового учебного года детей и подростков города Балаково, желающих заниматься фитнесом, ждем в наше объединение.

От души благодарю Балаковский филиал АО «Апатит» в лице директора Андрея Владимировича Шибнева за оказанную благотворительную помощь, многолетнее и плодотворное сотрудничество, поддержку социально значимых проектов и инициатив.

Закончить хочется словами Фазиля Искандера: «Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными!»

Долгова Ирина Николаевна,
директор Центра дополнительного образования