Дом, в котором уютно всем

Дом, в котором уютно всем

Шестого октября в Центре дополнительного образования (здание № 2, ул. 30 лет Победы, 17) состоялся День открытых дверей для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный зав. отделом Колесовой О.В. и педагогами Центра дополнительного образования. Целью его проведения являлось информирование родителей о работе нашего Центра, знакомство с методами и приемами, используемыми педагогами в работе с детьми.

Вниманию детей и родителей были предложены разнообразные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: коллективное творческое занятие изобразительной деятельностью «Веселый жирафик» (творческое объединение «Радуга», педагог Николаева И.В.), мастер-класс по художественному выпиливанию из фанеры фигурок сердечек «Сердце отдаю детям» (творческое объединение «Начальное техническое моделирование и конструирование», педагог Храмов В.А.), мастер-класс по изготовлению декоративных цветов в салфеточной технике «Волшебный цветок» (творческое объединение «Конструирование и моделирование одежды. Театр моды «Интрига», руководитель Полякова М.Н.). Занятия предусматривали индивидуальную и групповую работу с детьми, имеющими особенности развития, включали также и работу с родителями.

Проведение Дня открытых дверей для детей с ОВЗ предоставило возможность не только детям, но и взрослым увидеть различные виды совместной деятельности педагогов с детьми, убедиться, что в Центре дополнительного образования работают высокопрофессиональные педагоги, познакомиться с организацией режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью обучающихся.

Во время проведенной в рамках Дня открытых дверей экскурсии по учреждению, родители (законные представители) смогли убедиться, что в Центре дополнительного образования созданы все условия для того, чтобы дети развивали свои способности и таланты, могли увлекательно провести свободное время и получить дополнительное образование по выбранному ими направлению.

Колесова О. В.
зав. декоративно-прикладным отделом