ЭкоКвиз «Энергосберегай»

Экоквиз лого.png

23 октября в рамках VI детско-юношеского экологического фестиваля «GreenWay» и Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Центр дополнительного образования впервые предложил школьникам Балаковского муниципального района проверить свои знания по энергосбережению в формате ЭкоКвиза.

Участниками игры стали учащиеся из 21 команды 12 общеобразовательных учреждений. ЭкоКвиз «Энергосберегай» проходил в дистанционной форме и включал пять раундов: «Разминка», «Включаем логику», «Шазам», «Железные нервы», «Последний шанс». Команды из 4-5 и 6-7 классов в течение отведенного часа искали ответы на предложенные организаторами задания.

Итоги ЭкоКвиза подведены, определены победители и призеры в двух возрастных категориях, которые будут награждены дипломами и сувенирами от многолетнего партнера фестиваля Управления информации и общественных связей филиала «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция». Новая форма проведения одной из номинаций фестиваля «GreenWay» успешно опробована и признана юными знатоками в области энергосбережения весьма увлекательной.

Фото_ЭкоКвиз.JPG


Фомина А.А.,

зам. директора по УМР