Фестиваль-конкурс «Волшебство акварели»

Волшебство акварели

С 25 октября по 12 марта учащиеся творческого объединения «Радуга» приняли активное участие в Международном открытом творческом Фестивале-конкурсе «Волшебство акварели» в возрастной категории от 7 до 12 лет. Все участники Фестиваля-конкурса получили именные сертификаты.

В номинации Фестиваля-конкурса: Графика «Ритмы линий» - композиция на любую тему, выполненная графическими материалами. Натюрморт «По законам красоты» - живописный натюрморт, выполненный с натуры или по представлению. Тематическая картина «Мир, в котором я живу» - живописная композиция на заданную тему.

Организатором Фестиваля-конкурса является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» г. Москва. Социальным партнером Фестиваля-конкурса является Ассоциация учителей образовательной области «Искусство». Основной особенностью Фестиваля-конкурса является его педагогическая направленность, где деятельность участников – это творческое самовыражение, направленное на познание духовных, нравственных ценностей и сохранение культурного наследия. Фестиваль-конкурс основывается на принципе равных возможностей для всех участников, что обеспечивается процедурой проведения Фестиваля-конкурса и предоставляет возможность участникам проявить себя в художественно-творческой деятельности. Целью и задачей Фестиваля-конкурса является содействие развитию творческих способностей участников Фестиваля-конкурса, расширение и укрепление международных дружественных отношений в сфере культуры и образования, развитие творческих способностей, фантазии и креативного мышления, воспитание уважения к национальным культурам и традициям разных стран, сохранение традиций академического и реалистического искусства в системе художественного образования, расширение творческих контактов молодежи и развитие коммуникативной культуры участников Фестиваля-конкурса, приобщение к искусству как духовному опыту поколений.

Художественный совет Фестиваля-конкурса

Председатель совета: Андрияка С.Н. – народный художник РФ, действительный член РАХ, ректор Академии акварели и изящных искусств, художественный руководитель Школы акварели Сергея Андрияки.

Члены совета: Курбатова Н.В. – кандидат педагогических наук, первый проректор Академии акварели и изящных искусств, председатель ассоциации учителей образовательной области «Искусство».

Волокитина О.В. – заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ, доцент Академии акварели и изящных искусств, преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки.

Беседнова Н.В. – член-корреспондент РАХ, доцент Академии акварели и изящных искусств, преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки.

Волков А.П. – заслуженный художник РФ, старший преподаватель Академии акварели и изящных искусств, преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки.

Кравченко А.Ю. – заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ, профессор Академии акварели и изящных искусств.

Кармазина М.В. – кандидат педагогических наук, автор школьных учебников по изобразительному искусству, учитель изобразите6льного искусства Школы № 109.

spdjY3dXOik.jpg

Николаева И.В.,