Фестиваль позитивного творчества "Енот"

DSC04899

В минувшую субботу, 28 января 2023 года, в г. Энгельс состоялся любимый среди вокалистов Всероссийский многожанровый фестиваль позитивного творчества "Енот", набравший в этом году более 160 участников. Воспитанники «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (руководитель – Саенко И.В, педагог-хореограф – Логинова Ю.Н., МАУДО ЦДО г. Балаково) каждый раз принимают участие в этом фестивале, и этот год не стал исключением.

«Енот» отличается от других конкурсов тем, что члены жюри, которое ежегодно меняется, прослушивают конкурсантов, не зная ни фамилии участников, ни их педагогов. Именно это и обеспечивает непредвзятость их мнения.

В этом году членами жюри выступили:

- Владимир Кузнецов – преподаватель Цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады» филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашов, композитор, аранжировщик,

- Оксана Мовсесян – преподаватель высшей категории специальности «эстрадный вокал» Цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады» филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашов, основатель вокального ансамбля "Fantasy», «Кристалл», народного ансамбля «Любава». Член Федерации педагогов вокального искусства РФ.

- Иван Подмогильный – актёр, режиссёр, консультант по актёрскому мастерству вокальных, танцевальных коллективов России, Обладатель звания «ПРЕМИУМ ПОСТАНОВЩИК» Всероссийского проекта «ШТРИХCODE».

Наши вокалисты представили свои сольные песни, а также выступили в ансамбле.

Результаты самых маленьких «Ассолек» в соло:

- Сидорина Юля - дипломант 1 степени

- Красногирева Софья - лауреат 3 степени

- Селиверстов Саша - лауреат 2 степени

- Байрамова Соня - лауреат 2 степени

Результаты более старших «Ассолек» в сольном исполнении:

- Макухина Полина (с песней на русском языке "Неба дожди") - лауреат 3 степени

- Емельянова Софья - лауреат 2 степени

- Морозова Злата - лауреат 2 степени

- Пруцкова Мария - лауреат 2 степени

- Макухина Полина (с песней на англ. языке "Easy on my") - лауреат 2 степени

- Платонова София - лауреат 1 степени

Блестяще себя проявили ансамбли! Это была, действительно, слаженная работа! Номера получились задорными, яркими и эмоционально открытыми: дети свободно и смело двигались по сцене, артистично выражая собственную индивидуальность, общались со зрителем и друг с другом. Также они продемонстрировали сильный вокал на крепкой опоре, плотное звучание в совокупности со стильной хореографией и «вкусными» акцентам благодаря чему и получили хорошие результаты:

- Ансамбль "UPPельсинки" с песней «Мандариновое солнце» - лауреат 2 степени

- Смешанный ансамбль «Music Town» с песней "Мама" - лауреат 2 степени

- Смешанный ансамбль «Music Town» с песней "Большие перемены" - лауреат 1 степени!!!

Приятным сюрпризом стали милые подарки от организатора Татьяны Васильевны Масляковой: фирменные конфетки «Нота от Енота», декоративные прищепки с ноткой и лапкой енота. Дети были в восторге!

Также в этом году Татьяна Васильевна организовала обратную связь с педагогами, благодаря чему каждый педагог мог услышать после конкурса в аудиоформате обстоятельный комментарий от всех членов жюри по каждому номеру.

Мы благодарим Татьяну Васильевну за тёплый приём и надеемся на новые встречи!

Саенко И.В., Логинова Ю.Н.,
педагоги дополнительного образования