Фестиваль "Снежинка"

Фестиваль "Снежинка"

В субботу, 6 декабря 2014 года, в нашем городе состоялся традиционный культурно - спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья "Снежинка".

Фестиваль проводится с целью адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, популяризации активного образа жизни, социокультурной реабилитация и художественно-эстетического развития детей. Организаторами фестиваля выступили Балаковская местная организация Всероссийского общества инвалидов, руководитель Александр Иванович Низовцев и Центр дополнительного образования детей, директор Ольга Николаевна Ерыгина.

XXI Культурно-спортивный фестиваль объединил 90 мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 18 лет в единую команду, под предводительством отважного и смелого Пирата. На своих кораблях ребята отправились в увлекательное морское путешествие по островам и архипелагам в поисках заветных сокровищ.

Каждый участник фестиваля "Снежинка" получил сладкие подарки и игрушки от спонсоров фестиваля – компании "Русгидро" – Саратовская ГЭС.

Долгова И.Н.
Зам. директора по ВР