«ГАРМОНИЯ» –яркая творческая страница в истории Центра

photocollage_20211219185231756.jpg

«Образцовый коллектив» Ансамбль танца «Гармония» всеми мыслями и делами уже в ближайшем будущем – в подготовке к своему 30-летнему юбилею.

Будущему… К которому идет творческий путь из прошлого в настоящее. И путь этот очень многолик – детские мечты и надежды, ошибки и неудачи, взлёты и победы, слёзы и обиды, обретение веры и стойкости, постепенное развитие, взросление, осознание своей гражданской позиции.

Если говорить об истории нашего коллектива, то в первую очередь – это история надежных и позитивных взаимоотношений руководителей, детей и родителей. Потому что это самое важное и основное. Всё исходящее: победы, награды, кубки, дипломы – это естественное следствие правильно заложенного основного.

И если ребенок состоялся в своей взрослой жизни, то благодаря вот такому тройному союзу. Когда педагог профессионально и с увлечением отдает и вкладывает, участник с желанием впитывает и приобретает, родители всемерно и активно поддерживают.

Сложно выделить 1-2-3 участников из многосотенного количества детей, занимавшихся в коллективе за прошедшие годы. Останавливаешься на одном и тут же всплывают в памяти имена и лица других участников. Ведь они не просто участники – они наши дети, которые пришли, каждый в свое время, маленькие и неумелые, робкие и неуклюжие. А через 8-9-10 лет их было не узнать! Уверенные в себе, прекрасные девушки, мужественные юноши. И для многих Ансамбль «Гармония» стал поистине родным и близким, стал вторым домом. Это ощущается всегда, даже на расстоянии нескольких лет.

Каждый их них творил и творит, создавал и создает свою личную творческую историю, вписывая ее в яркую историю труда и побед своего коллектива, Ансамбля танца «Гармония» и естественным образом вписывая свои имена в общую 85-летнюю историю Дома Творчества, Центра дополнительного образования.

В нашем коллективе мы не готовим детей к сценической профессии артиста. Мы стараемся развить в каждом участнике духовные, физические и творческие способности, дать ему необходимые знания и навыки, которые он будет применять в своем, уже самостоятельном взрослом жизненном пути.

Диапазон выбранных профессий наших выпускников очень широк и разнообразен. Педагоги творческих объединений, артисты профессиональных ансамблей танца, артисты театра, руководители своих творческих и не творческих организаций, руководители проектов, медицинские работники, педагоги, воспитатели, опытные предприниматели, программисты, музыканты, банковские работники, художники, инженеры, строители. Чтобы описать историю становления даже десяти из всех – не хватит места в этой небольшой статье.

Каждый выпускник Ансамбля выбрал свой жизненный путь. И меня радует то, что у каждого он по-своему успешен! Искренне желаю ВСЕМ участникам «ГАРМОНИИ» прошлых и настоящих лет ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХА!

Дерзайте!
Ваша Надежда Сердюкова