"Гармония" в волшебном мире русского танца

Заставка_Русский танец.jpg

12-13 марта в Москве при поддержке Государственного Академического хореографического Ансамбля «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной, УД Президента Российской Федерации, для всех кто любит и сохраняет народный и русский танец, прошел IV Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «ВОЛШЕБНЫЙ МИР РУССКОГО ТАНЦА С МИРОЙ КОЛЬЦОВОЙ».

Председатель жюри конкурса КОЛЬЦОВА МИРА МИХАЙЛОВНА – Народная артистка СССР, Народная артистка Республики Северная Осетия-Алания, Кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством», профессор, академик, Художественный руководитель и главный балетмейстер ГАХА «Березка» имени Н.С. Надеждиной. (г. Москва)

• СМИРНОВ ЛЕОНИД КОНСТАНТИНОВИЧ – Народный артист России, главный дирижер оркестра ГАХА "Березка" им. Н.С. Надеждиной. (г. Москва)
  • НОСИХИН АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ – заслуженный работник культуры России, лауреат государственной премии Правительства РФ «Душа России», доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного университета Профсоюзов, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества России Ансамбля танца «Россияночка», член правления Международного союза хореографов. (г. Санкт-Петербург)
  • ДЕРЕВЯГИН ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ – Заслуженный работник культуры России, Заведующий кафедрой народного танца МГИКИ, Лауреат премии "Меценат года", профессор. (г. Москва)
  • ЕВСЮКОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА – Заслуженная артистка России, солистка ГАХА "Березка" им. Н.С. Надеждиной. (г. Москва).

«Образцовый коллектив» Ансамбль народного танца «Гармония» представил на конкурс 3 хореографические постановки. После просмотра члены профессионального жюри поздравили коллектив с заслуженными наградами, выразили благодарность за творческие работы, чуткость, любовь, бережное отношение к нашим детям, за огромный вклад в дело эстетического воспитания. И, конечно же, приятный, полезный и открыто-честный комментарий при разборе каждого танца.

Наши результаты:

Лауреат I степени – хореографическая постановка «Реченька». Возрастная группа 14-16 лет;

Лауреат II степени – хореографическая постановка «Эх, да разгуляемся!». Возрастная группа 14-16 лет;

Лауреат II степени – хореографическая постановка «Акулинка». Возрастная группа 8-10 лет.

Реченька. Лауреат I степени.jpg
Акулинка. Лауреат II степени.jpg