ГОД ТЕАТРА НАЧИНАЕТСЯ

ГОД ТЕАТРА НАЧИНАЕТСЯ

Вчера, 29 января 2019 года, в зале Балаковского театра юного зрителя состоялось интересное мероприятие, посвященное открытию Года театра.

Как известно, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2019 год в России объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В уютном зале балаковского ТЮЗа собрались те, кого принято называть театральной общественностью – работники культуры и образования, журналисты и сотрудники ТЮЗа, студенты балаковского филиала колледжа искусств, артисты самодеятельных театров. Для всех

Юные воспитанники ансамбля танца «Улыбка+» приняли участие в отдельных театральных зарисовках концерта.

Море эмоций и положительный заряд энергии получили юные воспитанники ансамбля, побывав в настоящем театральном круговороте. Ребята смогли ощутить себя артистами настоящего театра юного зрителя и получить первые аплодисменты, работая на сцене.

Искренне благодарим директора ТЮЗа Максима Анатольевича Потапова за возможность принять участие в серьезном мероприятии совсем еще юным воспитанникам ансамбля «Улыбка+».

Поздравляем работников ТЮЗа с Годом театра и от всей души желаем прекрасных представлений, ярких эмоций, жизни с настоящими чувствами и счастливыми событиями, игры с интересными ролями и потрясающими идеями. Пусть поход в театр всегда дарит массу впечатлений от приятных зрелищ, пусть театральное творчество вдохновляет нас и наполняет яркими красками.

Курочкина Е.Е., Касаткина Ю.С.
Педагоги дополнительного образования