Горная весна ансамбля танца "Гармония"

С 29 апреля по 5 мая 2018 года «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Гармония» в составе трех групп принял участие в V Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Art Арена».

Конкурс проводится при поддержке Управления культуры г. Сочи.

Жюри конкурса:

БАРТКАЙТИС ЕЛЕНА КИРОВНА - Заслуженный учитель России; обладатель государственной награды «Ордена Дружбы» и медали Дягилева «За пользу русской культуре»; обладатель Российской Национальной премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии; Обладатель специального приза журнала Балет «Сердце отдаю детям»; «Почетный профессор» Ульяновского Государственного Университета; Художественный руководитель ансамбля \"Экситон\" г. Ульяновск

ДЕРЕВЯГИН ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ - Заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры. Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии «Меценат года», обладатель почетного знака Министерства культуры «За достижения в культуре», профессор. г. Москва

КУЗНЕЦОВ ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ - Заслуженный артист России; Народный Артист Республики Северная Осетия-Алания (2014г.); Создатель и Генеральный директор ООО \"Детской Школы Балета Ильи Кузнецова\"; автор методики для детской школы балета, классической хореографии от 4 до 12 лет; член Международной Танцевальной Ассоциации UNESCO ( с 2015 г); Президент Благотворительного Фонда \"Пропаганда и Возрождения Русского Искусства (с 2013 г.); лауреат театральной премии Санкт-Петербурга \"Золотой софит\" (сезон 2000-2001) в номинации \"Лучшая балетная роль\" за партию в балете \"Звуки пустых страниц\" и роль Хулигана в балете \"Барышня и хулиган\".

Место проведения конкурса говорит само за себя – курорт «Роза Хутор». Это живописное, экологически чистое, окруженное горами место, с отдельной экологической зоной отдыха, здоровья и творчества. Сценическая площадка конкурса, концертный зал «Роза Хутор» – крупнейший многофункциональный концертный зал в горном кластере.

Проживание в комфортном отеле, правильное и здоровое питание, подъем на канатной дороге до высшей точки «Роза Пик – 2.320 м», посещение культурно-этнографического центра «Моя Россия» – все это способствовало комфортному пребыванию, интересному досугу и, что самое главное, плодотворному участию в конкурсе.

Нам важно было показать свой коллектив и услышать компетентное мнение членов жюри. И, к нашей радости, отзывы были самые положительные. Пожелания и добрые напутствия мы услышали во время круглого стола от каждого члена жюри. Став Лауреатами конкурса, наши участники заняли все три призовые места.

Сердюкова Н.Н., Кушкин И.В., Баженова О.Ю.
педагоги дополнительного образования