Город судьбы моей Балаково

1 сентября на сцене Театра юного зрителя прошло праздничное мероприятие, посвященное 255-летию города Балаково, которое стало одним из первых в череде юбилейных торжеств.

Церемония чествования выдающихся балаковцев, внесших существенный вклад в современную историю города, проходила под названием «Город судьбы моей Балаково», которое в полной мере отражало значимость ее содержания.

Короткий фильм об истории города, показанный в начале мероприятия, еще раз напомнил всем присутствующим о том, что за четверть тысячелетия наш город вместе со всей страной пережил немало событий, которые по праву называют «судьбоносными». В его истории судьбы людей – связующее звено между прошлым Балаково, его настоящим и будущим.

Слова поздравления в адрес балаковцев прозвучали от имени исполняющего обязанности Главы Балаковского муниципального района Дмитрия Николаевича Поперечнего. Много теплых пожеланий присутствующим было сказано кандидатами в депутаты Саратовской областной думы Иваном Васильевичем Чепрасовым и Ольгой Владимировной Балякиной.

В рамках церемонии были представлены достижения города в различных сферах: промышленности, культуре, образовании, здравоохранении, спорте, социальной работе. Сказано много хорошего и доброго в адрес людей разных профессий – энергетиков, химиков, строителей, учителей, врачей, спортсменов, специалистов транспортной, коммунальной и социальной сфер, работников культуры.

Лучших балаковцев и свой родной город со сцены поздравляли коллективы Центра дополнительного образования: студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (рук. И.В. Саенко), образцовые хореографические коллективы «Квартал Вдохновения» (рук. Ю.В. Куликова), «Колибри» (рук. Т.С. Климчук), «Данс-коктейль» (рук. Ю.Ф. Зуева), «Фантазия» (рук. Л.С. Афанасенко), ТСК «Кумпарсита» (рук. Иван и Яна Юдины). Народный коллектив ансамбль танца «Россияночка» АНО ЦКС «Антарес» (рук. Н.П. Типаева) украсил праздник лирической композицией о малой родине, а народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» (рук. Л.В. Курочкина, Е.Е. Курочкина) с искренним задором, энергией исполнил русскую плясовую.

Праздничное мероприятие завершилось фейерверком в честь людей, ярко сияющих на небосклоне нашего любимого города, чей повседневный труд создает историю Балаково, его прошлое, настоящее и будущее.

Фомина А.А.
Методист