Региональный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

Таланты и поклонники

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 №1493 в Главном управлении МЧС России по Саратовской области ежегодно проводится региональный этап межрегионального фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» Центрального регионального центра МЧС России. Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины, определить профессиональную ориентацию и воспитывать уважение к профессиям системы МЧС России.


С 10.11.2020 года по 01.02.2021 года на базе МАУДО «Центр дополнительного образования был организован и проведен муниципальный этап областного конкурса «Таланты и поклонники». В конкурсе приняли участие 63 учащихся из 13-ти образовательных учреждений. Всего на конкурс поступило 63 творческие работы в разных возрастных группах и номинациях. Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Театральное искусство».


Компетентное жюри оценивало работы по критериям и в соответствии с тематикой конкурса. Работы оценивались очень строго и отбирались тщательно.

Хотелось бы отметить, что работы полностью соответствовали критериям конкурса. Порадовало разнообразие идей, мастерство исполнения творческих номеров, техника и артистизм, постановочно-режиссерские и композиционные качества, новаторские решения и оригинальность выступлений. Жюри отметило актуальность и оригинальность в подборе репертуара в соответствии с тематикой Фестиваля. Таким образом, призерами стали 59 участников.


Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе! Выражаем особенную благодарность руководителям и родителям.

Творческие работы призеров направляются в конкурсную комиссию Центрального регионального центра МЧС России, для участия в межрегиональном этапе фестиваля.



Колесова О.В.,
Педагог-организатор