Информ-ДАЙДЖЕСТ

Заставка дайджест.jpg
  • «Образцовый коллектив» Ансамбль народного танца «ГАРМОНИЯ» МАУДО ЦДО одержал убедительную победу, став победителем I Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Магия Искусства».

Все три заявленные номера в номинации «Народный танец» получили диплом Лауреата I степени.

  • «Акулинка» (10 – 12 лет)
  • «Соперницы» (13 – 15 лет)
  • «Реченька» (13 – 15 лет)

Победителями этого конкурса стали и педагоги Ансамбля – Сердюкова Надежда Николаевна и Баженова Оксана Юрьевна, занявшие I место в номинации «Лучший хореограф» (танец «Яблочко» – смешанная группа).

Педагоги ансамбля выражают искреннюю благодарность Оргкомитету и членам профессионального жюри за высокую оценку исполнительского мастерства участников и творческого труда педагогов Ансамбля танца «Гармонии».

___________________

  • Подведены итоги, проводимого на базе Центра дополнительного образования, муниципального конкурса видеосюжетов «Наш год памяти и славы», посвященного 75-летию Победы и Дню Героев Отечества. На конкурс представлено 24 видеосюжета от 17 средних общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района.

____________________

  • Сформирован реестр участников Муниципального конкурса патриотической песни «Поклонимся великим тем годам…». До 3-го декабря идет общественное голосование за выступления участников, с которыми можно ознакомиться по ссылкам, размещенным в рубрике новостей официального сайта Центра дополнительного образования https://www.cdo-balakovo.ru/

___________________

  • «Образцовый коллектив» студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль» расширяет свою географию конкурсов. Солистка студии Медведева Арина стала обладателем второй премии международного вокально-музыкального конкурса «Rocky Mountain» (Канада, Торонто) в категории юниоры.

___________________

  • Учащиеся студии раннего развития детей «Чебурашка» в очередной раз приняли участие в международной олимпиаде «Инфоурок» (осенний сезон). На этот раз олимпиада включала задания углубленного уровня по математике, окружающему миру, логике. И у нас есть победители – 10 дипломов I степени, 1 диплом II степени и 3 диплома III степени! Поздравляем наших победителей!

___________________

  • Учащиеся творческого объединения «Детский фитнес» продолжают осваивать разнообразный и невероятно увлекательный мир фитнеса. За прошедшие недели они учились чувству ритма и такта посредством ритмо-пластических упражнений с гимнастическими лентами.

Упражнения с лентами очень вдохновляют девочек и воспитывают у них трудолюбие, волю, настойчивость и упорство, развивают мягкость, грациозность, плавность, чёткость и ритмичность действий, а эмоциональная выразительность движений – чувство прекрасного. В процессе обучения упражнения с лентой: «махи и круги», "змейки", «спирали», «восьмёрки», «броски», «цветы», «петли» разучивались раздельно, а затем соединялись в одну композицию.

Функциональные нагрузки на координационной лестнице возвращают телу нервно-мышечный баланс, а значит равновесие организму в целом. Тренировка у юных спортсменок прыгучести и ловкости, баланса и устойчивости тела всегда проходит весело и эффективно!

Коллектив Гармония, танец Акулинка.jpg
Коллектив Гармония, танец Реченька.jpg
Коллектив Гармония, танец Соперницы.jpg
Лучший хореограф, Сердюкова, Гармония.jpg
Диплом проекта infourok.ru №ГТ39721602.jpg
Диплом проекта infourok.ru №ЮЧ07281005.jpg



Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом МАУДО ЦДО