Информ-ДАЙДЖЕСТ

Заставка дайджест.jpg

11.11.2020

• Продолжается прием заявок и творческих работ в рамках муниципального конкурса художественного творчества «Мы с мамой лучшие друзья», посвященного Дню матери.
    Напоминаем, что работы принимаются дистанционно до 20 ноября по электронной почте cdo-bal15@mail.ru Заседание жюри состоится 23 ноября в 10.00 часов по адресу 30 лет Победы, д.17 (здание 2 МАУДО ЦДО).

____________________

• Продолжается прием заявок и творческих работ в рамках муниципального конкурса патриотической песни «Поклонимся великим тем годам». Патриотическая песня-2020 проводится в рамках муниципального проекта по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Без права на забвение» и муниципального детско-юношеского патриотического проекта «Память поколений» Комитетом образования АБМР, АНО СРПФЦ «ДРОЗД-Балаково», МАУДО «Центр дополнительного образования».
    Оргкомитет конкурса будет принимать творческие работы до 25 ноября. Дистанционное заседание жюри конкурса патриотической песни состоится 3 декабря – в День неизвестного солдата.

___________________

• Продолжается подготовка финального этапа муниципального героико-патриотического проекта «Память поколений». Ведется работа по созданию видеоролика проекта, подбор демонстрационного и музыкального материала.

___________________

• Продолжается прием заявок и творческих работ на конкурс рисунков «Безопасность дорожного движения глазами детей» в рамках муниципального конкурса агитационно-просветительских материалов волонтерских отрядов юных инспекторов дорожного движения «Я выбираю жизнь!». Работы необходимо направить не позднее 12 ноября по адресу 30 лет Победы, д.17 (здание 2 МАУДО ЦДО). Ответственная за прием работ Оксана Васильевна Колесова

___________________

• Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" стал обладателем Гран-При фестиваля-конкурса хореографического искусства "Славянский кубок" – 2020 за хореографические композиции «Дева-Сирин» и «Белые сны». Также копилка наград коллектива по итогам конкурса пополнилась Дипломом («О самом главном), диплом Лауреата I степени «У каждого свое», «Не такая как все») и спец. призом за лучшую хореографическую композицию на героико-патриотическую тему» («Жду тебя»).

___________________

• В творческом объединении «Детский фитнес» занятия на прошедшей неделе были очень разнообразны. Это и танцевальные упражнения, которые необходимы для развития у ребят ритмичности и музыкального слуха, и упражнения на осанку с гимнастическими палками, и знакомство с новым фитнес-направлением Animal Flow, в основе которого лежит имитация движений животных и насекомых. Функциональные фитнес-упражнения с собственным весом Animal Flow – прыгающая и лежащая Лягушка, Ящерица, Страус, Змея, Гусеница, Скорпион и др. отлично проработали весь мышечный корсет и зарядили всех положительными эмоциями. Вот такой получился спортивный микс, нацеленный на общее развитие.

___________________

• Слушатели школы юного журналиста принимают участие в XX областном заочном конкурсе юных журналистов «Серебряное перо Губернии». Курилова Елена представила две работы в номинации «Видеорепортаж. Интервью». Немцева Дарина и Чепухалина Елизавета пробуют свои силы в номинации «Газетная статья». Пожелаем нашим девочкам удачи!

Прохорова Е.А.,
Зав. информационно-методическим отделом