Информ-ДАЙДЖЕСТ

Заставка дайджест.jpg
  • На прошедшей неделе директор Центра дополнительного образования Ирина Николаевна Долгова и заместитель директора по учебно-методической работе Анастасия Андреевна Фомина прошли стажировку в г. Москва курса повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Воспитание современной социально ответственной личности», организованной Министерством просвещения РФ и Академией Минпросвещения России.

___________________

  • Приказом от 14.12.2020 г. № 1775 Министерства образования Саратовской области «Об установлении квалификационной категории педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность» присвоены и подтверждены квалификационные категории нашим педагогам, предоставившим портфолио для аттестации. Администрация МАУДО ЦДО поздравляет педагогов дополнительного образования Васюкову И.Ю., Климчук Т.С., Полякову М.Н. с подтверждением высшей квалификационной категории и педагогов Курочкину Е.Е., Касаткину Ю.С. с присвоением им первой квалификационной категории.

_________________

  • В подготовительных группах студии по адаптации детей к условиям школьной жизни «Умка» с 16 по 18 декабря пройдут итоговые занятия по проекту «Скоро, скоро Новый год, в гости елка к нам идет».

___________________

  • Учащиеся творческого объединения «Конструирование и моделирование одежды: театр моды «Интрига» поделились на этой неделе своими творческими успехами. Их новостная информация похожа на отчет Золушки о проделанной работе))) Наши мастерицы:

– разработали три коллекции («Берегиня» 16 чел., «Девчонки с нашего двора» 12 чел., «Царская прогулка» 12 чел.)

– раскроили сорок костюмов;

– разработали сорок эскизов головных уборов.

В объединении полным ходом идет работа над музыкальными постановками, проходят репетиции представления коллекций по группам.

Готовятся учащиеся объединения и к Новому году – разработан сценарий новогоднего мероприятия «Как Дед Мороз спасал бычка Федю», которое будет проходить в формате заключительного занятия в этом учебном полугодии по группам.

___________________

  • По группам проведут праздничные новогодние занятия и юные учащиеся наших студий «Умка» и «Чебурашка».

В студии «Чебурашка» 28 и 29 декабря (16.30, 17.30, 18.30 час.) ребята поучаствуют в новогодней игровой программе «Новый год стучится в дом».

Маленькие «Умковцы» 22, 23 и 24 декабря (17.00 час.) выполнят задания новогоднего квеста «Новогодние приключения студийцев или в поисках Деда Мороза». Ребят ждет видео поздравление дедушки Мороза и, конечно же, новогодние подарки.

___________________

  • С 20 по 30 декабря в объединениях Центра дополнительного образования пройдет промежуточная аттестация в формате открытых занятий по итогам I полугодия 2020-2021 учебного года. В связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией, родители на занятия приглашаться не будут. Их вниманию будут предложены видеозаписи итоговых занятий.



Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом МАУДО ЦДО