Информ-ДАЙДЖЕСТ

Заставка дайджест.jpg
  • «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» стал ЗОЛОТЫМ ЛАУРЕАТОМ межрегионального конкурса хореографических коллективов «Моряна» (г. Астрахань)

___________________

  • «Образцовый коллектив» ансамбль детского эстрадного танца «Колибри» принял участие в масштабном проекте «РосАтом» 75 лет. Многочасовая работа над концертной программой с профессиональной командой режиссеров, звукооператоров, осветителей принесла участникам коллектива долгожданную радость от «живого» выступления на сцене, творческого вдохновения и общения с мастерами своего дела.

____________________

  • «Образцовый коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Фантазия» с начала учебного года активно включился в творческую жизнь. Участие коллектива в хореографическом конкурсе-фестивале «Dance Monkey» (г. Саратов) принесло в копилку достижений ансамбля звание Лауреата I и II степени. Ждет «Фантазия» с нетерпением результаты своего участия и в Международном хореографическом конкурсе «Во власти танца». 2 и 3 подготовительные группы коллектива подали также заявку на участие в ежегодном муниципальном конкурсе «Бэби-бум». Пожелаем нашим «фантазеркам» удачи!

___________________

  • «Образцовый коллектив» ансамбль современного танца «Валенсия» принял участие в I международном заочном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Магия искусства". Результатом участия стали: в младшей группе Дипломы I степени за танцы «Ягодное лукошко» и «Витаминки»; в средней группе (10-11 лет) – Диплом I степени за танец «Поход» и Диплом Лауреата II степени за танец «1 июня 1945 года»; в средней группе (13-15 лет) – Диплом Лауреата II степени за танец «Обитаемый остров». Поздравляем наших участников!

___________________

  • В студии «Умка» ребята старших групп продолжают знакомиться с согласными буквами, читают первые слова. Учащиеся старших групп решают задачи и узнают много нового из писем Почемучки.

На занятиях по логике «умковцы» приступили к модулю «Игровая математика Жени Кац», а на конструировании старательно складывают игровой квадрат Воскобовича. Группа, занимающаяся по программе «Обучение с увлечением» начала новый модуль «Робототехника», занятия по которому вызывают у ребят большой познавательный интерес.

На занятиях по предмету «Занимательная наука» ребята из подготовительных групп проходят тему «Свет». Дошкольники на практике изучали свойства света, строение глаза и даже собрали из конструктора модель глаза своими руками. Было очень интересно! Много нового и полезного для себя узнают юные студийцы и на занятиях по предмету «Окружающий мир». Виртуальная экскурсия в зоологический музей вызвала у детей неподдельный интерес и желание узнать, как можно больше о братьях наших меньших.

В общем, скучать «умковцам» не приходится. «Обучение с увлечением» – это не только один из курсов их учебной программы, но и основной принцип работы педагогов студии.

___________________

  • В школе юного журналиста очередной журналистский дебют – статья слушателя объединения Немцевой Дарины «Затянувшийся антракт» опубликована в последнем номере газеты «Балаковские вести» (№ 47 от 24.11.2020 г.)

___________________

  • Успешное участие ТСК «Cumparsita» во II Российском турнире по танцевальному спорту «Reverence cup», прошедшем в онлайн формате (г. Кемерово) добавило очередные заслуженные награды к многочисленным достижениям коллектива.



Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом МАУДО ЦДО