Информ-ДАЙДЖЕСТ

Заставка дайджест.jpg

Центр дополнительного образования открывает новую рубрику «Информ-ДАЙДЖЕСТ».

Планируется периодическая сводка короткой строкой текущих новостей Центра дополнительного образования.

Наша новостная лента отражает, в основном, масштабные мероприятия и события, которые организуются и проводятся ЦДО. Но в тридцати творческих объединениях нашего учреждения идет полным ходом образовательный процесс, происходят немаловажные события, кипит жизнь, и вообще случается много чего интересного, о чем мы хотели бы держать в курсе посетителей нашего сайта.

Итак, интересное на сегодня:


  • Завершает свою работу VI Открытый межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль «GreenWay». Подводятся последние итоги, формируется сводный протокол участников и призеров фестиваля. Его итоги будут опубликованы на нашем сайте 30 октября в разделе «Конкурсы».

  • Варгин Матвей и Юдина Даниэла из ТСК «Cumparsita» вошли в ТОП-10 лучших пар ФТСАРР, завоевав звание полуфиналистов Первенства Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Дети-1, сокращенное двоеборье (6 танцев).


  • Учащиеся студи "Чебурашка" на этой неделе изучали гласный звуки и буквы, познакомились с разновидностью геометрических линий, рисовали на тему" Осень" и побывали на "Празднике непослушания". А еще они приняли участие в экологическом фестивале "GreenWay", и с нетерпением ждут своих результатов.


  • В объединении «Детский фитнес» идет освоение новых базовых асан детской йоги, ребята знакомятся с такими направлениями, как статический и динамический стретчинг, развивая таким образом гибкость, равновесие, формируя правильную осанку и укрепляя мышцы всего опорно-двигательного аппарата.


  • Ансамбль современного танца «Валенсия» работает над репертуаром. Восстанавливаются и отрабатываются постановки «Мирное лето» и «Поход». Участники коллектива планируют попробовать свои силы на конкурсном мероприятии в онлайн формате.



Прохорова Е.А..
зав. информационно-методическим отделом